17:25 | 24 апреля, 2024

Как стало известно из сообщения на сайте МВД России, ведомство предлагает обязать водителей носить светоотражающую одежду в темное время суток и в условиях плохой видимости.
Поправки в ПДД о светоотражающей одежде для водителей подготовлено МВД РФ фото 2
Дата : 23.09.2017   /   Комментариев: 0

МВД подготовило проект постановления правительства, которым предлагается дополнить Правила дорожного движения (ПДД) новым пунктом 2.3.4

«В соответствии с этим пунктом водитель транспортного средства обязан при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населенных пунктов находиться на проезжей части или обочине в тёмное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа», — говорится в сообщении на сайте правоохранительного ведомства России. Свое предложение ведомство объясняет статистикой. Так, число наездов на водителей, вышедших на проезжую часть без светоотражающей одежды, возросло. «За 6 месяцев 2017 года произошло 66 таких ДТП, что почти на 5% больше аналогичного показателя прошлого года», — отмечает МВД.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 сентября 2017, 20:20
Просмотров: 2087
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)