17:25 | 18 апреля, 2024

Обвиняемый в крупных хищениях экс-председатель правления МАСТ-банка Александр Чеметов может сесть в тюрьму на 4,5 года. Представитель прокуратуры попросил такой срок в зале Преображенского суда Москвы.
Фото: kafanews.com Фото: kafanews.com
Дата : 10.10.2017   /   Комментариев: 0
Дело Чеметова рассматривают в особом порядке. Следователи не рассматривают результаты допроса свидетелей и доказательную базу. Это стало возможно благодаря полному признанию вины обвиняемым. В то же время сотрудничество со следствием послужило как смягчающее обстоятельство.
Скандал с МАСТ-банком произошёл в 2013 году. Дело состояло в обналичивании более 36 миллиардов рублей. На протяжении нескольких месяцев до апреля 2015 года там неоднократно проводились обыски.
Следователи отметили, что исполняющий обязанности главы правления в указанный период присвоил в собственность более 5,6 миллиардов рублей. Вместе с ним в этом участвовали руководители и прочие сотрудники МАСТ-банка. Все они знали о том, что у банка могут отозвать лицензию. Подконтрольные юридические лица получили не обеспеченные залоговым имуществом невозвратные кредиты. Денежные средства от сделок перечислялись на счета подконтрольных мошенникам организаций.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 октября 2017, 19:15
Просмотров: 1449
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)