13:13 | 19 апреля, 2024

На gidonline.club и yourcinema.tv теперь нельзя будет посмотреть пиратские копии фильмов. Требование правообладателей о блокировке этих площадок было удовлетворено судом и Роскомнадзором.
Фото: Газета.ру Фото: Газета.ру
Дата : 11.10.2017   /   Комментариев: 0
Размещение пиратского контента на сайтах gidonline.club и yourcinema.tv послужило их блокировке. Нарушители закона об авторских правах ежемесячно собирали на сайтах три миллиона (yourcinema.tv) и 37,5 миллионов (gidonline.club) зрителей. Пользователи смотрели через интернет-соединение популярные и новые фильмы. Некоторые из них были загружены на сайты без разрешения правообладателей. Какие именно пиратские кинокартины послужили поводом для судебных разбирательств, Роскомнадзор не уточняет.
В пресс-службе Роскомнадзора подчеркнули, что решение о блокировке было принято Московским городским судом. Оба сайта перестали функционировать. Комментариев от их владельцев пока не последовало.
В Роскомнадзоре напомнили, что два года назад в России уже проводилась блокировка тринадцати сайтов с пиратскими копиями фильмов. А в сентябре этого года ведомство заблокировало самый крупный каталог пиратских приложений для Android из-за размещения нелегальной копии игры Beholder для смартфонов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 октября 2017, 16:45
Просмотров: 1828
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)