06:23 | 20 апреля, 2024

Курение возле подъезда может стать официальным проступком и нарушением закона. Министерство здравоохранения поддержало ввод запрета на курение около жилых домов.
Фото: dotamaps.ru Фото: dotamaps.ru
Дата : 17.10.2017   /   Комментариев: 0
Коллеги из газеты «Известия» отмечают, что информация о намерении ввести запрет на курение около подъездов жилых домов подтверждена официально. Соответствующий запрет обозначен в проекте отзыва кабинета министров. Минздрав поддержал внесение поправок в антитабачный закон.
Сообщается, что сейчас проект проходит процедуру согласования в нескольких ведомствах страны – Роспотребнадзоре, Министерстве юстиции, Министерстве финансов, Министерстве экономического развития и Министерстве строительства.
Антитабачный закон был принят в России в 2013 году. Согласно документу запрещается курение на территории больниц, школ, высших учебных заведений, стадионов, в поездах и в самолётах. Под запретом курение в зданиях гостиниц и вокзалов, ресторанов и кафе. Реклама табака в России тоже запрещена.
За прошлый год нарушители закона получили предписания о 415 тысячах штрафов на общую сумму порядка 212 миллионов рублей. В выступлениях в СМИ министр здравоохранения Вероника Скворцова отмечает, что в ближайшем будущем в России продолжится поэтапное повышение табачных акцизов. По её словам, именно такая мера является самой эффективной в борьбе с курением.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 октября 2017, 10:45
Просмотров: 1615
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)