01:51 | 29 марта, 2024

На рассмотрение в Государственную думу поступил законопроект от президента России Владимира Путина. Он предлагает наделить Росгвардию новыми полномочиями – возможностью охранять губернаторов регионов страны.
Фото: novayagazeta-ug.ru Фото: novayagazeta-ug.ru
Дата : 06.11.2017   /   Комментариев: 0
Отмечается, что законопроект уже размещён в базе законопроектов Государственной думы. Согласно документу, обеспечивать безопасность первых руководителей российских регионов необходимо только на основе договора, а иных лиц – «как правило, на договорной основе», если иное решение не примет президент России. Во всех пунктах указана договорная основа с Росгвардией. В ведомстве сосредоточено множество структур, подготовка которых регулярно подвергается проверкам со стороны государства.
От заключённых договоров на охрану того или иного губернатора в Росгвардию будут поступать средства. Оттуда их должны будут перечислять в бюджет государства. В законопроекте указано, что правительство страны займётся определением тарифов на охранные услуги.
В процессе рассмотрения законопроекта палатами Федерального собрания официальным представителем Владимира Путина будет выступать заместитель директора Росгвардии Сергей Лебедев. О сроках рассмотрения документа в источниках Госдумы пока ничего не известно.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 ноября 2017, 13:05
Просмотров: 1900
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)