18:57 | 19 апреля, 2024

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился о возбуждении уголовного дела по факту обстрелов мирных жителей Донецка силовиками Украины. По словам официального представителя ведомства Светланы Петренко, обстрел производился из установок «Град».
Архивное фото Архивное фото
Дата : 06.11.2017   /   Комментариев: 0
Обострение обстановки в Донбассе произошло вечером в воскресенье. Украинские военнослужащие выпустили около 130 мин и снарядов крупного калибра по городу и его окраинам.
Петренко уточнила, что украинские военнослужащие обстреляли объекты гражданской инфраструктуры Донецка. От тяжкого военного преступления, совершённого ими, погиб ребёнок, ещё несколько получили травмы и ранения различной степени тяжести.
При расследовании Следственный комитет руководствуется нормами российских и международных законов. Значит, Российская Федерация имеет право привлечь к ответственности иностранцев, которые совершили за пределами России преступление и не понесли за него наказание. Светлана Петренко подчеркнула, что следователям предстоит найти не только исполнителей, но и организаторов преступления. Официальный представитель Следственного комитета отметила, что сотрудники установили несколько десятков военнослужащих. Все они уже проходили как фигуранты уголовных дел.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 ноября 2017, 20:35
Просмотров: 1426
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)