00:21 | 29 марта, 2024

Экс-руководитель Федеральной службы охраны России по Северо-Кавказскому федеральному округу, генерал Геннадий Лопырёв признан виновным в инкриминируемом ему преступлении. За взяточничество судья Знаменского гарнизонного военного суда вынес бывшему руководителю ФСО приговор в виде десяти лет колонии строго режима и штрафа в размере 150 миллионов рублей.
Фото: Интерфакс Фото: Интерфакс
Дата : 17.11.2017   /   Комментариев: 0
Информация официально подтверждена адвокатом Лопырёва Русланом Калюжным. Юрист отметил, что на просьбу прокурора лишить подсудимого государственных наград и воинского звания генерал-лейтенанта суд удовлетворить отказался. Защитники намерены обжаловать решение суда и добиться более мягкого наказания для Геннадия Лопырёва.
Напомним, задержание тогда ещё руководителя Федеральной службы охраны Геннадия Лопырёва проходило год назад, в ноябре 2016 года. Следствие считает, что генерал брал взятки у бизнесменов за обеспечение «тыла» в ходе заключения и исполнения государственных конрактов на ремонтно-строительную деятельность. Обвиняемый вину не признал. Расследование и рассмотрение дела в суде прошло для Лопырёва в СИЗО. На его имущество (дом в Ленинградской области), квартиры в Сочи и Москве наложен арест. Аналогичные меры были применены к банковскому счёту, где находились шесть миллионов рублей. По результатам обыска следователи изъяли у сына генерала наличные деньги – 63 миллиона рублей, 350 тысяч долларов и более одного миллиона евро.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 ноября 2017, 11:25
Просмотров: 1567
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)