08:15 | 25 апреля, 2024

Близкие родственники бывшего борца с коррупций и полковника Министерства внутренних дел Дмитрия Захарченко переехали за границу. Журналистам об этом рассказали источники, которые знакомы с ситуацией.
Полковник МВД Дмитрий Захарченко. Фото: currenttime.tv Полковник МВД Дмитрий Захарченко. Фото: currenttime.tv
Дата : 20.11.2017   /   Комментариев: 0
Отметим, в квартирах обеих женщин следователи обнаружили более девяти миллиардов рублей. Тем не менее, мать и сестра полковника сумели уехать за пределы России. Формально удерживать их на территории страны прокуратура и следствие не могут. Женщины являются свидетельницами в деле, главным обвиняемым которого проходит их сын и брат Дмитрий Захарченко.
Родственницы полковника устали от постоянных обысков и допросов, потому решили ухать за границу. Следователи отметили, что борец с коррупцией всё ещё не объяснил происхождение денежного склада. В квартире его сестры обнаружили девять миллиардов рублей в различной валюте.
Куратор борьбы с преступлениями коррупционной направленности в Министерстве внутренних дел России находится под следствием с сентября 2016 года. Изначально его обвиняли в получении взятки в размере семи миллионов рублей, однако позже Дмитрию Захарченко вменили ещё несколько вскрывшихся эпизодов коррупции.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 ноября 2017, 12:05
Просмотров: 1824
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)