Новости/Закон и порядок

Масляков больше не директор «Планеты КВН»

Александр Масляков покинул пост главы Московского молодёжного центра «Планета КВН». Пресс-служба международного союза КВН заявила, что у президента была на то своя причина, которая не связана с прокурорскими проверками его деятельности.
Отметим, что в мае неправительственная организация «Transparency International» инициировала проверки деятельности Александра Маслякова, направив заявление в прокуратуру. Известного телеведущего заподозрили в коррупции. НПО опубликовала исследовательскую статью, в которой было написано о конфликте интересов при управлении Масляковым государственным унитарным предприятием «Московский молодёжный центр «Планета КВН». Общественники заявили, что во времена руководства предприятием Александр Масляков передал кинотеатр «Гавана» в собственность Телевизионному творческому объединению «Александр Масляков и компания», где он же является учредителем.
Прокуратура Москвы в мае текущего года по просьбе организации «Transparency International» проверила чистоту сделки и вынесла вердикт о том, что она была согласована с городским департаментом имущества. Тем не менее, общественники оспорили этот ответ в Генпрокуратуре. В результате московское правительство приказом от 21 июля 2017 году уволило Александра Маслякова с занимаемой должности директора «Планеты КВН».
Согласно сообщению пресс-службы союза, инициировал увольнение сам Масляков в начале текущего года, чтобы привести свою трудовую деятельность в соответствие с федеральным законодательством. Но процедура увольнения затянулась из-за бюрократических проволочек и прочих обстоятельств. Сам Масляков о проверках прокуратуры ничего не знал и в должности директора предприятия в этот момент не работал. В результате доводы НПО «Transparency International» не нашли подтверждения.
1 декабря 2017, 16:55