14:17 | 16 апреля, 2024

По словам главного военного прокурора Валерия Петрова, в 2016-2017 годах за коррупцию были осуждены пять генералов. Все высокопоставленные офицеры получили уголовное наказание.
Пять российских генералов осуждены за коррупцию за последние два года фото 2
Дата : 08.12.2017   /   Комментариев: 0

Валерий Петров рассказал в интервью РИА Новости, что каждый из уличённых в коррупции генералов представал перед судом. В качестве примера он сообщил о деле бывшого директора департамента планирования и координации материально-технического обеспечения Министерства обороны России генерал-лейтенанта Сергея Жирова. Он был признан виновным в злоупотреблении полномочиями.

Судом было установлено, что инцидент произошёл в 2011 году в процессе исполнения государственного контракта по очистке грунта, загрязнённого нефтью, на территориях Министерства обороны. В газете «Коммерсант» появлялись публикации о том, что по подписанным Сергеем Жировым документам предприниматель Юрий Бендорш за фиктивно исполненный государственный контракт получил более 57 миллионов рублей. Грунт, загрязнённый нефтью, был вывезен за пределы воинской части на сельскохозяйственные земли.
Также наш портал писал на том, что в ноябре суд вынес приговор экс-главе Федеральной службы охраны по СКФО генералу Геннадию Лопырёву. Он был признан виновным в том, что покровительствовал бизнесменам в ходе заключения и исполнения государственных контрактов в ремонтно-строительной отрасли и получал за это взятки.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 декабря 2017, 12:00
Просмотров: 1313
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)