09:47 | 24 апреля, 2024

Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев приговорён к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере 130 миллионов рублей с запретом занимать управленческие должности. Судья смягчил приговор, учитывая характеристику, наличие малолетних детей, учёную степень и орден.
Фото: Ведомости Фото: Ведомости
Дата : 15.12.2017   /   Комментариев: 0

В процессе оглашения приговора судья Замоскворецкого суда подчеркнула, что бывший министр воспользовался авторитетом должности и потребовал взятку в размере двух миллионов долларов от компании «Роснефть». Взамен Улюкаев обещал дать положительное заключение для покупки госпакета «Башнефти».
Алексей Улюкаев свою вину не признал и заявил, что ожидал в качестве вознаграждения обещанную главный исполнительным директором «Роснефти» Игорем Сечиным бутылку хорошего вина. Бывший министр пояснил, что считает дело провокацией. Сторона обвинения требовала назначить подсудимому десять лет колонии строгого режима и штраф в размере половины миллиарда рублей, лишить его звания заслуженного юриста России, прочих наград и орденов. Сторона защиты настаивала на полном оправдании бывшего министра. Адвокаты считают, что преступление не подтверждено и намерены обжаловать приговор.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 декабря 2017, 15:55
Просмотров: 1482
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)