08:48 | 19 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 21 декабря, в третьем, итоговом чтении депутатами Государственной думы России был принят закон, в котором внесены поправки в Налоговый кодекс и освобождающий пенсионеров от уплаты земельного налога с шести соток земли.
Фото:  izhevsk.ru Фото: izhevsk.ru
Дата : 21.12.2017   /   Комментариев: 0

Ответственное поручение ввести такие льготы для пенсионеров ранее дал президент РФ Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции с журналистами. По его словам, шесть соток земли, принадлежащей пенсионерам, не должны облагаться налогами вовсе. Между тем, если площадь участка больше, то налог на него также будет уменьшен на сумму выплат за шесть соток. Как объяснял ранее глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, депутат ГД от партии «Единая Россия», такая мера необходима в связи с тем, что цены на землю, а соответственно, и налог на нее, выросли в несколько раз из-за переоценки земельной кадастровой стоимости.

Закон вступит в силу с 1 января 2018 года и будет иметь обратную силу. Льготы коснутся налоговых выплат за 2017 год, таким образом, пенсионерам больше не придется платить налоги на шесть соток земли.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 декабря 2017, 12:40
Просмотров: 2489
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)