00:10 | 29 марта, 2024

Как заявил заместитель директора Росгвардии Сергей Меликов, в последний месяц 2017 года боевики на Северном Кавказе проявили особую активность, однако в целом в течение этого года благодаря качественной работе силовых структур отмечалось снижение активности бандформирований.
Замдиректора Росгвардии Сергей Меликов. Фото:  og.ru Замдиректора Росгвардии Сергей Меликов. Фото: og.ru
Дата : 27.12.2017   /   Комментариев: 0
«Можно только предположить, почему бандиты готовили теракты в декабре. Одним из вероятных объектов диверсии и террористических атак могли служить массовые мероприятия, проводимые в новогодние праздники», — цитирует слова Меликова пресс-служба Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. В 2017 году спецназ Росгвардии ликвидировал 78 боевиков.
Напомним, что 9 декабря в Ставрополе были уничтожены три члена ячейки боевиков, позже, 20 декабря, был ликвидирован еще один бандит, который привел в действие самодельное взрывное устройство в многоквартирном доме. В Дагестане 17 декабря были ликвидированы трое боевиков, у которых были найдены два автомата, пистолет, четыре ручные гранаты, боеприпасы, взрывчатые вещества, элементы для создания самодельных взрывных устройств. Двумя днями ранее в Кабардино-Балкарии был нейтрализован боевик, совершивший вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов.
В Карачаево-Черкесии 18 декабря были ликвидированы пять боевиков, в том числе главарь бандгруппы, готовившей теракты. У бандитов были обнаружены автоматы, металлические фрагменты от поясов шахидов, компоненты для изготовления взрывных устройств.
Всего в 2017 году на Северном Кавказе было обнаружено и изъято более 500 единиц охотничьего оружия, 600 единиц боевого вооружения и 60 гранатометов. Также были изъяты 20 готовых к использованию самодельных взрывных устройств.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 декабря 2017, 10:30
Просмотров: 1869
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)