20:51 | 28 марта, 2024

В России готовится законопроект, в рамках которого предполагается ускорить процесс розыска пропавших детей. Над текстом документа уже работает специальная группа временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.
Розыск пропавших детей хотят ускорить законодательно фото 2
Дата : 05.01.2018   /   Комментариев: 0
По словам главы комиссии, члена сената Людмилы Боковой, в случае принятия законопроекта розыск пропавших будет существенно облегчён. Так, ускорение розыска будет напрямую связано с оперативной передачей геолокационных данных. Правоохранительные органы и волонтёры, которые будут участвовать в поисках пропавших детей, по запросу полиции будут иметь возможность быстро получать данные с мобильных телефонов.
Сенатор отметила, что у большинства взрослых и детей сегодня имеются мобильные средства связи. Это можно использовать на благо общества. Людмила Бокова подчеркнула, что спасение жизни человека зачастую напрямую зависит от оперативности передачи данных геолокации полиции и волонтёрам. Кстати, идея введения законопроекта одобрена Министерством внутренних дел и Министерством коммуникации и связи. В волонтёрских кругах инициативу тоже поддержали.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 января 2018, 13:40
Просмотров: 1467
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)