17:26 | 19 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 19 января, из сообщения Следственного комитета России, на мэра Махачкалы Мусу Мусаева заведено уголовное дело. Он подозревается в превышении полномочий с ущербом более 80 миллионов рублей.
Мэр Махачкалы Муса Мусаев. Фото: youtube.com Мэр Махачкалы Муса Мусаев. Фото: youtube.com
Дата : 19.01.2018   /   Комментариев: 0
«Возбуждено уголовное дело в отношении главы городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» Мусы Мусаева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с причинением тяжких последствий)», — говорится в сообщении СКР.
В марте 2016 года Мусаев, по информации следствия, превышая свои должностные полномочия, незаконно подписал постановление о предоставлении в собственность земельного участка за плату в размере 1 миллион 100 тысяч рублей. На основании незаконного постановления регистрирующим органом в Единый реестр прав внесена запись о государственной регистрации права собственности на данный земельный участок за акционерным обществом. Согласно заключению специалиста рыночная стоимость указанного земельного участка составляет более 81 млн рублей. В настоящее время по делу проводятся обыски и выемки соответствующей документации.
На посту мэра Махачкалы Муса Мусаев с октября 2015 года.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 января 2018, 11:25
Просмотров: 2094
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)