Новости/Закон и порядок

Обвиняемый в превышении полномочий мэр Махачкалы Мусаев задержан

Сегодня, 19 января, после проведенных правоохранителями обысков задержан мэр столицы Дагестана Махачкалы Муса Мусаев. Махачкалинский градоначальник в настоящий момент помещен в изолятор временного содержания (ИВС). Он обвиняется в превышении полномочий. Об этом сообщает источник в правоохранительном ведомстве региона.

«Его задержали по статье 91 Уголовного-процессуального кодекса России. Предположительно, завтра ему будет предъявлено обвинение и его арестуют», — рассказал источник.

Ранее SKNews сообщал, что на мэра Махачкалы Мусу Мусаева заведено уголовное дело. Он подозревается в превышении полномочий с ущербом более 80 миллионов рублей. В марте 2016 года Мусаев, по информации следствия, превышая свои должностные полномочия, незаконно подписал постановление о предоставлении в собственность земельного участка за плату в размере 1 миллион 100 тысяч рублей. На основании незаконного постановления регистрирующим органом в Единый реестр прав внесена запись о государственной регистрации права собственности на данный земельный участок за акционерным обществом. Согласно заключению специалиста рыночная стоимость указанного земельного участка составляет более 81 млн рублей.
19 января 2018, 20:55