23:20 | 24 апреля, 2024

В Россотрудничество в связи с последними агрессивными действиями украинских националистов был срочно вызван временный поверенный в делах Украины в Москве Руслан Нимчинский. В последнее время зарубежные покровители националистов из Украины часто защищают их, что беспокоит российское правительство
Фото: РИА Крым Фото: РИА Крым
Дата : 19.02.2018   /   Комментариев: 0

.

В понедельник Россия заявила решительный протест из-за продолжающихся бесчинств националистов-русофобов на Украине. 17 и 18 февраля они организовали провокационные нападения на представительство Россотрудничества и Российский центр науки и культуры, офисы банков России в Киеве.
В сообщении МИД России сказано, что полицейские не предпринимают никаких действий в отношении националистов. Последние же оскверняли госсимволы России, на стенах диппредставительства писали оскорбительные надписи, наносили имущественный урон зданию Россотрудничества. Представители внешнеполитического ведомства заявили о том, что вандалы сопровождали свои действия оскорблениями и нецензурной бранью по отношению к руководству России и государству в целом. Происходившее было зафиксировано для доклада в ОБСЕ.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 февраля 2018, 20:25
Просмотров: 1443
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)