15:33 | 25 апреля, 2024

От российского финансового ведомства поступило предложение о внедрении интернет-торговли алкогольной продукцией с начала следующего года. Министерство финансов предложило отложить легализацию онлайн-реализации торговли шампанским, вином, медовухой и сидром.
Фото: DonNews Фото: DonNews
Дата : 20.02.2018   /   Комментариев: 0
В газете «Ведомости» сообщается, что до сегодняшнего дня в России планировали ввести интернет-торговлю спиртным в течение текущего года. Сейчас же ведомстве считают, что данный вид деятельности вводить еще рано. Теперь продажу алкогольных напитков в интернете предполагается разрешить с 2019 года. Первыми ее начнут осуществлять производители и оптовики, в розницу торговля стартует в 2022 году.
Интернет-продажи будут проходить на специально созданной доменной зоне egais.ru. Заплатить за продукцию можно будет так же через интернет. Доставка алкоголя будет проходить из рук курьера только в руки совершеннолетнего. Эти положения прописаны в законопроекте, который сейчас готовят к заключению по результатам оценки регулирующего воздействия. Закон поддерживает Минпромторг, а Роспотребнадзор и Минздрав выступают против него.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 февраля 2018, 11:40
Просмотров: 1021
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)