17:53 | 29 марта, 2024

Руководитель столичного главка СКР Александр Дрыманов сообщил о том, что в России создадут аналог американского Федерального бюро расследований (ФБР). Это будет единый орган, который создадут на базе Следственного комитета России посредством слияния следственных подразделений ФСБ и МВД.
Александр Бастрыкин. Фото: РИА Новости Александр Бастрыкин. Фото: РИА Новости
Дата : 19.03.2018   /   Комментариев: 0
По словам Дрыманова, сейчас уже ведется активная работа над законопроектом, который позволит создать новый орган. Он уверен, что эта необходимо для эффективной работы и единоналичия. СМИ уже сообщали о реформе, которая предполагает создание так называемого «российского ФБР». Проект был предложен юристом и государственным деятелем Александром Бастрыкиным. Предполагается, что он возглавит российское ФБР.
Ожидается, что следственные подразделения передадут СКР. В ФСБ, ФТС и МВД останутся органы дознания, которые и дальше будут заниматься той же работой, как и сейчас. Законопроект предполагает изменение значения Генеральной прокуратуры. В документе говорится, что государственного обвинителя будут вводить в дело с момента ареста подозреваемого, а не с момента утверждения обвинительного заключения. Окончательное решение по содержанию законопроекта будет принято президентом России. В любом случае новая модель правоохранительной системы не будет копировать американскую.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 марта 2018, 19:40
Просмотров: 1601
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)