12:52 | 18 апреля, 2024

Бывший президент Франции Николя Саркози заявил, что все обвинения в его адрес по поводу финансирования выборов являются ложью. По его словам, судьи пытаются доказать его вину на основании голословных заявлений Каддафи и его окружения.
Бывший президент Франции Николя Саркози. Фото: Pool via AP Бывший президент Франции Николя Саркози. Фото: Pool via AP
Дата : 22.03.2018   /   Комментариев: 0
Николя Саркози подчеркнул, что обвинения о незаконном финансировании Ливией предвыборной кампании 2007 года являются безосновательными. Бывший президент Франции считает, что следователи не имеют материальных доказательств, подтверждающих версию такого рода. На допросе он сообщил, что всю информацию по поводу своей вины считает ложью. Помимо бывшего лидера Ливии Муамара Каддафи, судьи принимают во внимание показания франко-ливанского предпринимателя и бизнесмена Зияда Таккьедина. О нем Саркози отозвался как о постоянном получателе ливийских денег. «Он грабил ливийское государство, я никогда не был с ним близок», — заявил французский экс-президент.
Николя Саркози отстаивает свою невиновность, заявляя, что никогда не принимал Зияда Таккьедина в Елисейском дворце и не имел с ним общих дел. Именно потому показания бизнесмена и бывшего президента Ливии Каддафи, обвиняющие Саркози в получении взяток и незаконном использовании государственных средств, финансировании предвыборной кампании, нельзя считать достоверными. На данный момент Саркози находится под судебным контролем в статусе подследственного.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 марта 2018, 15:30
Просмотров: 1302
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)