11:19 | 28 марта, 2024

Житель города Иванова, следивший за ходом голосования на выборах президента России на одном из избирательных участков в Югре посредством трансляции с видеокамер, заявил о необходимости аннулирования результатов. Мужчина сказал, что на участке в селе Полноват Белоярского района были допущены серьезные нарушения.
Фото: Комсомольская правда Фото: Комсомольская правда
Дата : 22.03.2018   /   Комментариев: 0
Жалоба поступила в избирательную комиссию ХМАО уже после того, как председатель регионального избиркома Денис Корнеев и координатор ассоциации наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» Андрей Булыгин отчитались об успешном голосовании без каких-либо серьезных нарушений. Однако жалоба заставила их перепроверить эти данные.
Житель Иванова заявил, что со списком избирателей работа велась неправильно, голоса подсчитывали с нарушением инструкции, а вне помещений участка нарушили порядок объявления о начале голосования. Факты подтвердились, потому результаты голосования были аннулированы.
По словам Дениса Корнеева, всю стопку бюллетеней расформировали по кандидатам, после чего члены комиссии подсчитали только маленькие стопки, а голоса за Владимира Путина считать не стали. Отданные за него голоса подсчитали путем математического вычисления. Члены комиссии вычли данные маленьких стопок из общего количества бюллетеней. И хотя на общем результате выборов голосование в поселении не сказалось, но сам факт нарушения вызвал необходимость проведения проверки работы всех членов данной комиссии по Белоярскому району. Возможно, в отношении них будет заведено уголовное дело.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 марта 2018, 16:30
Просмотров: 1385
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)