02:48 | 19 апреля, 2024

Из-за угрозы остаться без премиальных выплат, поступающей со стороны начальства, работники зависимого от администрации города Карабаново Владимирской области учреждения написали заявление в суд. По итогам разбирательств региональный суд вынес обвинительный приговор Наталье Помехиной. Информация подтверждена представителями управления Следственного комитета Российской Федерации.
Фото: sibreal.org Фото: sibreal.org
Дата : 26.06.2018   /   Комментариев: 0
Следствие уточнило, что на должности главы городской администрации Наталья Помехина находилась с мая 2017 года. Получив статус в обществе, чиновница начала превышать должностные полномочия и присваивать вверенное государственное имущество. В материалах дела сказано, что в декабре прошлого года женщина угрожала лишить работников учреждения годовых поощрительных выплат, заявив, что хочет иметь с них свой процент. Так продолжалось и во время получения квартальных требований уже в 2018 году. Шантажом она забрала у подчинённых более ста тысяч рублей, а также более 20 тысяч рублей получила от главы муниципального учреждения.
Помехина вину отрицать не стала и полностью возместила ущерб после того, как потерпевшие обратились в суд. С 30 мая 2018 года она считается уволенной с должности. Александровский городской суд назначил ей наказание в виде 12 месяцев лишения свободы на условный срок и запретил занимать должности в муниципальных и государственных структурах в течение трёх лет.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июня 2018, 15:25
Просмотров: 1108
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)