02:12 | 26 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 18 июля, депутаты Государственной думы России приняли во втором чтении закон о повышении налога на добавленную стоимость (НДС). Вместо 18% он составит 20%.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 18.07.2018   /   Комментариев: 0

В данном законопроекте сохраняется на постоянной основе ставка страховых взносов в социальные внебюджетные фонды. По отношению к товарам социального назначения будет применяться пониженная ставка налога на добавочную стоимость. К этой категории товаров относятся продовольственные товары за исключением деликатесных, продукция для детей, книги и печатная периодика на тему образования, культуры и науки (с пометкой – не эротического и не рекламного характера), лекарственные препараты и изделия из области товаров медицинского назначения.

В Государственную думу данный документ был внесён членами правительства 16 июня. Первое чтение законопроекта состоялось 3 июля. Согласно финансово-экономическом обоснованию, благодаря реализации документа трансферт на обязательное пенсионное страхование будет увеличен, а трансферт на компенсацию выпадающих доходов уменьшится. Последний будет связан именно с установлением пониженных страховых взносов для некоторых категорией налогоплательщиков.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 июля 2018, 15:45
Просмотров: 1361
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)