14:13 | 19 апреля, 2024

Полицейские из Алтайского края рассказали, что зарубившие котёнка школьницы поставлены на профилактический учёт. Несовершеннолетним девушкам иного наказания назначить в силу возраста пока не могут.
Фото: Агентство социальной информации Фото: Агентство социальной информации
Дата : 26.07.2018   /   Комментариев: 0
По сообщению регионального управления МВД Алтайского края, «прославившиеся» в социальных сетях две школьницы, зарубившие топором невинное животное, проживают в одном из сёл Бурлинского района. Злоумышленницы, которым 14 и 15 лет, сняли и разместили в интернете видео с убийством котёнка. Одна из девушек разрубила жертву топором, а её сестра сняла всё на камеру мобильного телефона.
24 июля в сети был объявлен сбор подписей в пользу наказания малолетних живодёрок. В документе сказано, что убийцей является дочка главы Михайловского сельского совета Бурлинского района Алтайского края Виктора Штрауха. Эти данные полицейскими не уточняются.

Родители школьницы тоже не остались в стороне. На них составили протоколы о неисполнении обязанностей по воспитанию детей. В суд полиция направила документ, где рекомендуется поместить девочек в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. О результатах рассмотрения бумаги не сообщается.

Так какое же реальное наказание ожидает эту школьницу? Ответа на этот вопрос пока нет ни у кого.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июля 2018, 10:20
Просмотров: 1522
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)