01:59 | 24 апреля, 2024

Суд Алтайского края вынес обвинительный приговор бывшему заместителю начальника и оперуполномоченному отделения полиции «Змеиногорский» в виде семи и шести лет соответственно. Мужчины 36 и 33 лет превысили должностные полномочия, совершив пытки над человеком с применением силы и специальных средств.
Фото: Калуга-Поиск Фото: Калуга-Поиск
Дата : 27.07.2018   /   Комментариев: 0
По информации пресс-службы управления Следственного комитета по Алтайскому краю, полицейские помимо срока в колонии получили дисциплинарное наказание. Они лишились своих званий и потеряли право занимать в течение двух лет должности в правоохранительных органах.
Согласно материалам следствия, в октябре 2015 года в отделение полиции по Третьяковскому району доставили троих местных жителей, задержанных по подозрению в краже мешка с зерном. О пропаже заявили сотрудники фермерского хозяйства. На допросе подозреваемых избили, применили пытки с использованием наручников, противогаза и электрошокера. Полицейские потребовали от мужчин признаться в том, что они украли зерно и совершили ряд других краж. Ощутив на себе издевательства, мужчины согласились взять на себя вину. Позже они обратились с жалобой на своих истязателей.
На предварительном следствии полицейские не стали признавать свою вину, но благодаря показаниям свидетелей и заключению медицинских экспертиз удалось доказать обратное.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июля 2018, 11:40
Просмотров: 1144
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)