15:32 | 20 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 7 ноября, из сообщения управления ФСБ по Дагестану, временно-исполняющий обязанности (ВРИО) мэра Махачкалы Абусупьян Гасанов задержан сотрудниками ФСБ и в отношении него возбуждено уголовное дело. Чиновник подозревается в хищении 40 миллионов рублей из городского бюджета.
Против задержанного врио мэра Махачкалы возбуждено уголовное дело фото 2
Дата : 07.11.2018   /   Комментариев: 0
Задержан был Гасанов после проведённых обысков в его доме и рабочем кабинете. Речь идет о махинациях с землей. В соцсетях сообщают о том, что Гасанова, кроме этого, подозревают в хищении из регионального дорожного фонда. Напомним, в июле 2013 года он был назначен министром транспорта РД. Следственные мероприятия в здании администрации Махачкалы проводились с утра 7 ноября. Официальной информации по факту обысков и задержания градоначальника пока нет.
Напомним, Абусупьян Гасанов был назначен временно исполняющим обязанности мэра Махачкалы 22 января 2018 года после того, как его предшественник Муса Мусаев был задержан по подозрению в хищении из бюджета города более 48 млн рублей. Гасанов в это время был заместителем градоначальника, работая в мэрии Махачкалы с 2014 года.
«В среду УФСБ России по Дагестану возбуждено уголовное дело в отношении врио главы Махачкалы Гасанова А.М. по части 2 статьи 286 УК России «Превышение должностных полномочий», — цитирует РИА Новости слова представителя ФСБ. Следственные мероприятия в отношении подозреваемого Гасанова продолжаются.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 ноября 2018, 18:30
Просмотров: 1853
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)