13:49 | 19 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 22 июля, из сообщения издания «Российская газета», в России изменятся правила провоза багажа через границу страны.
В России ужесточают фитосанитарный контроль багажа фото 2
Дата : 22.07.2019   /   Комментариев: 0

Издание отмечает, что теперь пассажиры в своем багаже смогут провезти не более пяти килограммов фруктов и овощей. Кроме того, россияне не будут иметь право ввозить в страну более трех букетов цветов без фитосанитарных сертификатов. Уточняется, что в случае отсутствия сертификатов продукцию либо вернут обратно, либо уничтожат за счет собственника. Ко всему прочему, ужесточаются правила ввоза в отношении продукции с высоким фитосанитарным риском. Речь идет, например, о тропических фруктах, а также абрикосах, черешне, сливах и цитрусовых. Более того, правила ужесточились и в отношении бобовых, орехов и ряда овощей.

Пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано дала комментарий после того, как в СМИ появились данные о том, что на границе России вводятся новые правила провоза овощей, фруктов и цветов. По ее словам, в правилах нет ничего нового, так как они прописаны в постановлении правительства, а работа по ним осуществляется на протяжении двух лет. «Для потребителей, для обычных граждан ничего не поменялось», — отметила Мелано.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 июля 2019, 11:45
Просмотров: 1438
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)