09:45 | 20 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 17 декабря, по факту неуставных отношений в военной части в Забайкальском крае, солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего восьмерых своих сослуживцев, признали потерпевшим.
Рамиль Шамсутдинов Рамиль Шамсутдинов
Дата : 17.12.2019   /   Комментариев: 0

Адвокат военнослужащего Руслан Нагиев заявил, что головное дело было возбуждено по факту неуставных отношений в вышеуказанной военной части. Его подзащитный и еще несколько солдат признаны потерпевшими. Отмечается, дело возбуждено по ст. 335 УК России («Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими»). «Версия о неуставных взаимоотношениях в части, где служил Шамсутдинов подтверждается в том числе тем, что в настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 335 УК РФ (Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими). По данному делу Шамсутдинов Рамиль и ещё несколько солдат признаны потерпевшими», — написал адвокат Нагиев на своей страничке в facebook.

Ранее SKNews сообщал, военнослужащий срочной службы Рамиль Шамсутдинов, который 25 октября 2019 года расстрелял восьмерых сослуживцев в военной части в Забайкалье, объяснил причину совершенного им преступления.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 декабря 2019, 14:50
Просмотров: 2232
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)