07:37 | 29 марта, 2024

По информации на сайте Кремля, президент России Владимир Путин подписал распоряжение об образовании рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ и первое совещание уже назначено на 17 января текущего года.
На 17 января намечено первое совещание рабочей группы по поправкам в Конституцию фото 2
Дата : 16.01.2020   /   Комментариев: 0

Российский лидер встретится с членами рабочей группы сегодня, 16 января, для проведения установочного заседания. Затем, в пятницу, 17 января, пройдет первое рабочее заседание вышеуказанной группы, пишет РИА Новости, которое в свою очередь ссылается на главу конституционного комитета Совета Федерации Андрея Клишаса. Путин считает, что намеченное «достаточно серьезной» реформой и посчитал целесообразным и необходимым для себя посоветоваться с гражданами страны путем голосования несмотря на то, что сами поправки не касаются основополагающих статей Конституции, которые бы выносились на референдум.

Напомним, в среду 15 января президент Путин в послании Федеральному собранию заявил, что Конституция РФ должна иметь приоритет над международным законодательством. Также президент предложил россиянам проголосовать по предложенному им пакету изменений в конституцию.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 января 2020, 02:40
Просмотров: 1170
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)