19:00 | 29 марта, 2024

Авиакомпания «Когалымавиа», которая находится в настоящее время на стадии банкротства, и турецкий туроператор Prince Group подали исковые претензии в отношении Египта.
Останки Airbus А321 после крушения. Фото: AP Останки Airbus А321 после крушения. Фото: AP
Дата : 05.03.2020   /   Комментариев: 0
Именно в эту сумму обе компании и оценили полученный ими ущерб от теракта на борту Airbus А321 над Синаем, и как следствие, потерю своих инвестиций в египетскую экономику. Как отмечает РБК, они вменяют Египту отсутствие систем безопасности в его аэропортах и официального заключения о причине крушения самолета, невыплату компенсаций пострадавшим компаниям и семьям погибших, а также вину в упущенной выгоде «Когалымавиа». Сами иски были направлены еще в 2017 году, однако потребовалось длительное время на обмен документами и их изучение.
Ранее SKNews сообщал, власти Египта отказались считать крушение лайнера A321 российской авиакомпании «Когалымавиа» над Синаем в 2015 году терактом.
Напомним, Airbus A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», который летел из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. Все 217 пассажиров и семь членов экипажа погибли. Впоследствии ФСБ признала случившееся терактом. После этого в ноябре того же года власти России запретили прямое авиасообщение между Россией и Египтом. На аналогичный шаг пошли многие страны Европы и СНГ, но к настоящему моменту практически все они запрет сняли.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 марта 2020, 21:15
Просмотров: 2083
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)