00:44 | 24 апреля, 2024

Переизбранный на новый срок президент ФИФА Йозеф Блаттер удивлен «кампанией ненависти», которую развернули против него коллеги из Европейской Федерации футбола. Блаттер заявил, что «прощает всех, но не забывает».
США хочет приручить спорт. Шестерки типа Платини и Каспарова исполняют любое их желание. фото 2
Дата : 30.05.2015   /   Комментариев: 0
Блаттер одержал уверенную победу на выборах президента ФИФА. Несмотря на развернутую кампанию по обвинению чиновников международной спортивной организации, а также активном участии в ней членов УЕФА во главе с президентом Мишелем Платини.
Меня не интересует бывшая звезда футбола, а ныне чиновник Платини: человек мечтает о кресле президента ФИФА, и готов прогнуться перед любым, кто поможет ему достичь этого. После президента Франции Франсуза Олланда непорядочные поступки можно ожидать от любого французского чиновника.
Меня настораживает другое.

Перед скандальными выборами Мишель Платини заявил, что «члены УЕФА в случае победы на выборах Блаттера рассмотрят все возможные варианты, включая выход из соревнований под эгидой ФИФА». В частности, он уверял, что на отказ сотрудничества уже готовы не только Франция, но и Германия и др.

То есть, возможно следует ожидать разделения чемпионата Европы среди сборных «Старого Света» на два независимых друг от друга первенства. И такое уже не удивляет.
На моей памяти другая звезда, чемпион мира Гарри Каспаров, в 1993 году, после неожиданных для спортивного мира скандалов и истерик, добился организации Профессиональной шахматной ассоциации (ПША). В результате этого прямого подлого предательства «в мире появились два чемпиона: Гарри Каспаров — по версии ПША и Анатолий Карпов, выигравший матч под эгидой ФИДЕ» (Википедия).
Понадобилось 13 лет, чтобы шахматный мир пришел в себя, и продолжились матчи «по классическим шахматам» между чемпионами по версии ФИДЕ. Однако, Россия потеряла за эти годы свое постоянное лидерство в борьбе за мировую шахматную корону. Чего, скорее всего и между прочим, добивался нынешний правозащитник Гарри Каспаров.
Оказалось, Запад использовал и шахматы в том числе, чтобы разрушить СССР, а советский гражданин и советский шахматист Каспаров четко понимал, что он совершает. Получив свой главный приз — место в совете при президенте США.
Попытки внести раздор, как известно, были сделаны США и в таком виде спорта, как вольная борьба: Соединенные Штаты активно добивались исключения этого вида спорта, в котором доминировали российские борцы, из олимпийских дисциплин.
Теперь принялись за футбол. На это раз роль провокатора взял на себя Мишель Платини, став шестеркой в грязных играх США.
Завтра следует ожидать скандалы в других видах спорта, в особенности, тех, где сильны спортсмены России.
Затем, балет, вполне возможно, и «Бурановских бабушек» начнут травить в Вашингтоне, выяснять подноготную их неожиданного успеха на Евровидении.
Я не о хамском поведении США. Меня всегда удивляла легкость, с которой откликаются на «позывы» именитые люди, но по сути являющиеся обыкновенными дешевками, готовыми ради денег, высоких мест продать все на свете.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 мая 2015, 20:49
Просмотров: 2101
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)