01:13 | 20 апреля, 2024

Как сообщили испанские СМИ ФИФА «обратилась к властям Катара с просьбой завершить строительство восьми стадионов к 2018 году, чтобы страна могла принять чемпионат мира по футболу в случае, если его отберут у России».
Чемпионат Мира 2018 года: Россию собираются заменить Катаром фото 2
Дата : 11.06.2015   /  А.К.   /   Комментариев: 0
США рулят. Политика прочно подмяла под себя спорт. Этой очередной санкцией хотят окончательно «разорвать в клочья» Россию.
Что потеряем мы, если действительно, чемпионат мира не состоится в нашей стране? Престиж на международной арене? Подтверждение коррумпированности российского общества снизу до верху? Уничтожение российского футбола?
Как кто-то любит говорить,- три раза Ха. С престижем мы как-нибудь разберемся сами, определим: нужен ли нам этот престиж или нет, если Европа вместе с США затеяли грандиозную провокацию в виде санкций, да еще сопровождают ее не менее мощной пропагандисткой кампанией в СМИ. С коррупцией тем более ясно: она у нас была, есть и будет, и никого этим не удивить. А футбол всегда останется футболом.
Унизят нас, вот это да, вот это будет неприятно. Но это пережить тоже можно, и легко. Хотя бы по результатам несостоявшегося спортивного мероприятия.
Посудите сами. С таким «разбитым корытом» остается Россия после переноса футбольного чемпионата мира в Катар:
В 11 российских городах появятся новые или капитально отреставрированные стадионы, тренировочные базы, отели, будут реконструированы аэропорты, железнодорожные вокзалы, дороги, связывающих авиаузлы и спортсооружения, футбольные поля, спортзалы для юных спортсменов, которых надеяться довести до профессионального состояния к началу чемпионата мира.

Дух захватывает от перспектив (кстати, они уже претворяются в жизнь).600 миллиардов рублей (более 10 ярдов у.е.) из частного и государственного карманов! И более 180 миллионов у.е из казны ФИФА.

Вся эта фантастика, ведь, останется в России, ее доведут до ума. Хотя бы потому, что «очумелые ручки» заграбастые уже прикоснулись к пирогу, их уже не оторвать от такого волшебного источника: будут строить и воровать, строить и воровать.

Но достроят без потерь в своих рядах, отдав на съедение замов-помов, которых посадють, но не надолго. Потому что у нас на дворе не страшное, и всенародно осужденное, сталинское время, не любят наши правители посадки, даже журят кандидатов на посадки как-то по доброму, по отечески.

Так что, нехай недруги переносят, нам же будет от этого лучше. Бабу с возу, кобыле легче.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 июня 2015, 12:11
Автор: А.К.
Просмотров: 1726
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)