18:08 | 24 апреля, 2024

Миграционный кризис – серьезная проблема современности, но именно здесь порылась собака. Эрик Земмур является обозревателем французской газеты «Le Figaro», комментатором радиостанции «RTL» и телеканала «Paris Premiere». Ярый борец за собственное мнение. Сам почти никуда не выезжаю, но от людей слышал, что скандалиста охотно приглашают в различные ток-шоу.
Эрик Земмур Эрик Земмур
Дата : 29.09.2015   /  Алимхан Хажбатиров   /   Комментариев: 0
Выходец из семьи алжирских евреев пытается быть большим французом, чем сам Франсуа Олланд. В 2010 году Земмур выпустил книгу «Французская меланхолия», в которой посетовал на то, что массовая иммиграция застроит страну минаретами. Как термиты выест Европу изнутри.

Земмур 6 апреля 2010 года, выступая в телешоу Тьерри Ардиссона «Привет, земляне», подложил мину (запал, между прочим, уже тлеет) под себя: «Под контролем полиции, как правило, оказываются эмигранты, так как большинство наркодилеров – это арабы и чернокожие… это факт». В феврале 2011 года парижский суд приговорил его к штрафу в размере 2 тысяч евро за «подстрекательство к расовой дискриминации». Главный редактор издания «Le Figaro» Этьен Мужотт призвал коллегу одуматься. Негоже-де отклоняться от главного принципа издания – борьбы с антисемитизмом.

Как-то вяло пошел процесс «одумывания», да и совесть чего-то не пискнула. В эфире радиостанции «RTL» 6 мая 2014 года Земмур сравнил сегодняшних иммигрантов в Европе с дикими варварами: «На смену великим нашествиям норманнов, гуннов, арабов … сегодня пришли банды чеченцев, цыган, выходцев из Косово и арабского Магриба, африканцев, которые грабят, насилуют и обирают европейцев». Это да, если сейчас не надавим, через несколько лет зажигательная кавказская лезгинка может стать национальным французским танцем.

Прокуратура заинтересовалось авторской рубрикой Эрика Земмура. Потребовала приговорить к штрафу в 5000 евро. Но парижский суд 22 сентября 2015 года порадовал карман Земмура — вынес оправдательный вердикт. Скандалист-де в своих высказываниях не касался упомянутых общин в целом, а лишь отталкивался от запомнившихся ему преступлений, совершенных многочисленными этническими «бандами».

Подло, гнусно, агрессивно, лживо, пропитано духом отвратительного расизма, национализма, исламофобии и бездействия французских властей. Многие, живя во Франции, так французами и не становятся. И что, они теперь антигосударственные ячейки сколачивают там? Сами создают прецедент. И пусть не удивляются, когда этот бумеранг прилетит обратно.

Как бы в обозримом будущем французы не постигли пророческую фразу Жванецкого: «Прошу к столу… Вскипело!».

Алимхан Хажбатиров,

политический аналитик

г. Грозный

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 сентября 2015, 20:35
Автор: Алимхан Хажбатиров
Просмотров: 1633
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)