22:42 | 25 апреля, 2024

Фронтовой бомбардировщик Су-24М российских ВКС 24 ноября 2015 года в 09.24 утра был сбит над территорией Сирии. Самолет выполнял прямую задачу по борьбе с международной террористической организацией «Исламское государство». Пилот и штурман катапультировались. Один летчик погиб в воздухе от огня с земли, другого спасли российские спецподразделения. Сейчас он находится в безопасности.
«Учебные» пособники терроризма фото 2
Дата : 25.11.2015   /  Алимхан Хажбатиров   /   Комментариев: 0

Инцидент вызвал широкий резонанс во всем мире. Президент России Владимир Путин назвал крушение Су-24М над Сирией ударом в спину, который был нанесен России пособниками террористов: «По-другому я не могу квалифицировать то, что случилось. Наш самолет был сбит над территорией Сирии ракетой «воздух-воздух» с турецкого самолета F-16. Упал на территорию Сирии в 4 километрах от границы с Турцией. Находился в воздухе, когда на него была совершена атака на высоте шесть тысяч метров на удалении одного километра от турецкой территории».

В турецких условиях любой НЛО представляет угрозу

Повторение — повод к ответным действиям. Москва впредь не потерпит подобных преступлений. В Генштабе предупредили, что теперь цели, представляющие потенциальную опасность для российских военных в Сирии, будут уничтожаться.
Чеченский лидер Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети instagram написал, что Турция очень долго будет сожалеть о содеянном: «Так коварно не поступают те, кто при каждом случае говорит о дружбе и сотрудничестве». Он еще раз заявил, что Чеченская Республика и весь чеченский народ готовы выполнить любой приказ президента России Владимира Путина.
В турецких условиях любой НЛО представляет угрозу. На нем может быть бомба. Если пересек границу, надо сначала сбить, а потом разбираться. Президент Реджеп Эрдоган заявил, что до сих пор «более трагичной ситуации удалось избежать благодаря хладнокровию Турции». Премьер-министр Ахмет Давутоглу доложил НАТО, а также проинформировал ООН и Лондон о деталях ЧП. Не ношу очков, и всё же протру их. Не часто приходится слушать людей со столь «нетрадиционной» логикой.
Не потому ль так быстро и печально собрался штаб НАТО, глядя в небеса: «Мы непосредственно следим за ситуацией, находимся в постоянной связи с турецкими властями». А также «второе», следом — «третье». Плюс еще и компот.
И, наконец, десерт: генeрaлы Пентагона заявили, что российские летчики проигнорировали 10 предупреждений в течение 5 минут. И вообще, самолет-де надо было уничтожить еще до сборки на заводе. А иначе — провал. Причем полный, окончательный и неотвратимый. В результате, президент США Барак Обама признал «право Турции на защиту своего суверенитета».
Если нельзя одним, то можно ли другим? С января по август 2015 года 101 истребитель Турции нарушил воздушное пространство Греции в общей сложности 1306 раз! Последняя попытка была 26 октября 2015 года, когда в район Эгейского моря вторглись 20 турецких истребителей.
Строго несекретно, для общего пользования: Анкара до сих пор явно поддерживала террористические группировки в Сирии. В частности, играла роль транзитной территории для головорезов ИГ. Турецкие контрабандисты продавали (кому что, а курице – просо!) на мировых рынках награбленную террористами нефть Ирака и Сирии, получаемые деньги предоставляли ИГ.
Когда банды террористов ломятся через границу с бензовозами нефти наперевес, волей-неволей приходится плевать на гуманизм и включать сребролюбие. «Геополитика», до которой США еще пилить и пилить. Кстати, в июле 2015 года экс-министр иностранных дел Турции Ясир Якис выразил беспокойство по данному поводу.
Инцидент со сбитым Су-24М российских ВКС — это не победа, и даже не достижение Турции. Ну, просто нет слов — атас.
И это понятно даже аналитику ясельной группы.

Алимхан Хажбатиров,

политический аналитик
г. Грозный
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 ноября 2015, 23:30
Автор: Алимхан Хажбатиров
Просмотров: 1468
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)