08:24 | 19 апреля, 2024

В СМИ сообщается о визите министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева в Пекин, во время которого тот предложил друзьям-партнерам-соседям экспортировать в Китай в том числе и воду.
А может Китай переселить в Россию? фото 2
Дата : 03.05.2016   /  А.К.   /   Комментариев: 0
«Мы готовы предложить проект по переброске пресной воды из Алтайского края России через Республику Казахстан в засушливый Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР. В ближайшее время мы проведем консультации с коллегами из Казахстана по этому вопросу», — сказал Ткачев.
С Китаем у нас замечательные отношения: дешевый газ поставляем, отдаем в долгосрочную аренду территории России, готовимся размешать на Дальнем китайские химические производства, недавно решили «построить на территории РФ одну из железных дорог не с российским стандартом колеи, а с международным, который используется в Китае(речь идет о железной дороге, которая соединит китайский город Хуньчунь и российский порт Зарубино в Приморском крае), что позволит соседу самому управлять инфраструктурой… О миллионах китайских граждан уже(!)проживающих в России даже не стану говорить-факт известный, и в среде богатеющего чиновничества не обсуждаемый.
А может, не ездить к друзьям-партнерам-соседям, не терять время на контакты, подписание всяких там бумажек-контрактов- договоров о намерениях, не вовлекать в двусторонние отношения других братьев-соседей типа Казахстана, через который намечается переброска российских вод в Китай, а сам Китай переселить в Россию… целиком! Пусть работают на своих грязных производствах, перебрасываемых на Дальний Восток, осваивают новые территории. Кстати, не нужно будет отрывать от своих дел россиян, проживающих в центре России, предлагая им в аренду бескрайние просторы Дальнего Востока: китайцы с удовольствием разовьют сельское хозяйство на пока что «нашенской» земле, да еще, может быть, станут делиться с живущими в центре РФ продовольствием и богатствами моря, по ценам ниже рыночных.
Такие, вот, мысли возникают после очередного сеанса «игры в поддавки», с китайскими друзьям-партнерам-соседям. Понимаю, что делается все это не от хорошей жизни, США маячит на горизонте, мешаясь под ногами на пути к светлому капиталлистическому завтра, нужно показать ворогу, что мы не одни если что, с нами гигант, который друг-партнер-сосед. Только нет-нет, да мелькает мысль, что усилия напрасны, не встанет рядом друг-партнер-сосед, о чем прекрасно осведомлен главный ворог, предпочтет как та обезьяна наблюдать со стороны битву двух тигров, осваивая новые для себя территории. Которые пока что называются Россией.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 мая 2016, 10:55
Автор: А.К.
Просмотров: 2423
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)