16:46 | 19 апреля, 2024

Когда нужны победы, а их нет, начинают выдумывать, высасывать из пальца, лепить героев из мародеров и убийц, и просто из личностей, про которых в нормальное время никто и ничего бы не услышал. За последние 2,5 года Украине нечем похвастать. Даже рост экспортной выручки в процентном соотношении от продажи сельскохозяйственной продукции – это не результат того, что стали больше продуктов продавать за рубеж, а следствие катастрофического падения промышленности, особенно тяжелой.
Пэрэмогы с фиговым листом фото 2
Дата : 18.07.2016   /  Михаил Суворов   /   Комментариев: 0

НАТО завалит Украину деньгами

Об очередной пэрэмоге заявили очень громко, поскольку достигнуто немыслимое – руководство НАТО на саммите организации в Варшаве утвердило комплексный пакет помощи Украине в сфере безопасности, о чем было сказано не просто кем-то, а генеральным секретарем альянса Энс Столтенбергом, который сделал соответствующее заявление на брифинге.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поспешил обрадовать народ страну, что речь идет о 13 магистральных направлений практической помощи. «Это живой документ, который будет развиваться и дополняться. НАТО и его члены будут давать столько, сколько Украина сможет эффективно взять», — написал в своем твиттере глава МИД.

А телевидение просто разорвало. Министра дополняли, что Украине есть чем удивить альянс и в сфере разведки, наблюдения, ведения гибридной войны, а уж украинскими новейшими техническими разработками НАТО так вообще просто бредит.
Порошенко подчеркнул, что за всю историю НАТО такая значительная поддержка не предлагалась ни одной стране. Выделение финансовой помощи будет выделяться через специальные трастовые фонды взаимопомощи, один из которых, фонд разминирования, уже создан.
Сбылись слова Яценюка на майдане – запад решил все-таки завалить Украину деньгами. Ведь ясно сказано у Климкина в твитере – дадут столько, сколько возьмем. Или нет?

Сколько НАТО даст Украине денег?

Слова Порошенко можно игнорировать в принципе. Трудно найти его текст, который был бы более-менее правдив, а ложь у него в каждом выступлении. При чем ложь явная, рассчитанная на забитых, безграмотных людей. Ну вот еще среди некоторых правоохранителей, которым он повысил в разы зарплату, есть воздыхатели. У них то уже «покращення» началось, когда у 90% населения все стало только хуже, чем было при Януковиче.
Не стесняется гарант врать нигде, никогда и ни при каких условиях. У него солдаты в котле, есть возможность сохранить им жизни, а он с бараньим упорством продолжает утверждать об отсутствии котла. Ни кровь, ни смерти его не останавливают, ради красного словца пойдет на все мыслимое и немыслимое. Вот с ним и на западе уже стараются встречать вскользь и не по существу, даже руки марать не хотят рукопожатием.
Сколько не бегал Порошенко с Климкиным, не выпрашивали личной встречи с Обамой, удалось только постоять рядом на одной из неофициальных встреч где-то в кулуарах. Украинские СМИ, правда, растиражировали сообщение пресс-секретаря украинского президента, что Порошенко на саммите удалось пообщаться с руководителями США, Германии, Великобритании, Канады и Нидерландов. Есть фотофакт, но который показывает, как Петру Алексеевичу позволили постоять рядышком, пока взрослые тетеньки и дяденьки вели между собой непринужденную беседу.
А у Климкина, который не сильно далеко ушел от Порошенко, любопытно обратить внимание на одну деталь в сообщении. Он пишет, что «…будут давать столько, сколько Украина сможет эффективно взять». То есть, если Украина не сможет эффективно распорядиться полученной финансовой помощью, никто и ничего ей давать не будет. При чем, эффективность трат будет измеряться по европейским стандартам. Одного отчета на трибуне Петра Алексеевича о том, как 500 миллионов евро эффективно были использованы, чтобы разбить очередные элитные дивизии МО РФ, будет недостаточно. Схема простая: дали $20 миллионов (или $2 млн), послали комиссию, которая в отчете указала на какие-то сомнительные траты, и следующая помощь уже не придет.
А уж как на Украине умеют эффективно тратить выделенные средства! Вот стену против России строят уже полтора года и больше, на 10 км вырытый ров и сетка рабица обошлась в 10 млн евро. Это в Европе такие работы обошлись в 20 раз дешевле, а здесь ручная работа, сетку плели лучшие мастера прямо на месте. Подробнее о проекте www.sknews.ru/rubriki/main/71537-setkoj-rabica-i-zagradzaborom-po-rossijskim-tankam.html

НАТО заинтересовано в сотрудничестве с Украиной?

Конечно, заинтересовано. Возьмем разведку, которая постоянно передает то, что никому неизвестно. Например, про перемещения российских дивизий. Никто об этом не знает, даже в Кремле и в МО РФ, а вот украинская разведка знает.
Украинские технологии в сфере наблюдения могут заинтересовать НАТО. Ведь беспилотников, дронов на Украине производится… Очень много, кстати, производится. Но информация сильно засекречена, поэтому известны только изобретения народных умельцев. Это Польша государственную программу разворачивает, планирует занять 10% мирового рынка, США с Израилем наращивать объемы производства, в России в Рыбинске на базе Конструкторского бюро «Луч» еще год назад открылось первое в стране масштабное производство беспилотных летательных аппаратов.
Такие же изобретения в сфере бронетехники. Еще один пример того, как успешно и эффективно Украина планирует осваивать деньги, планируя выпускать небоеспособный танк-мусоровоз с бытовой оптикой для домофонов за $5 млн.
Столько стоят Меркава или Абрамс. И на Украине решили, что если в полуразрушенном боксе поработать напильником и сварочным аппаратом над гусеничной базой устаревшего танка Т-64, прикрепить на нее авиационную пушку, которая выйдет из строя через несколько минут ведения стрельбы, то вот за это борохло может запросить такую же сумму. Подробнее www.sknews.ru/rubriki/main/71188-novejshij-ukrainskij-traktor-musorovoz-za-5-mln-dollarov.html
Но что-что, а опыт ведения гибридной войны у Украины не пропьешь. И тут есть версия, которая тянет на шпионский роман. Ни дать, ни взять, но тут видны уши ГРУ МО РФ. Ведь если украинский опыт ведения войны в Донбассе переймет все НАТО, этот альянс можно будет в котлы брать малочисленными силами ополченцев. Какие перспективы для России открываются в области экономии средств на вооружение! Зачем будут нужны ракеты, корабли, новейшие танки и самолеты, если переняв опыт ВСУ, НАТО будет само в котлы себя загонять?
В общем, пэрэмога как пэрэмога. Не хуже, не лучше всех тех пэрэмог, которые Киев так усиленно «здобував» последние два с половиной года.

Михаил Суворов

Киев

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 июля 2016, 15:40
Автор: Михаил Суворов
Просмотров: 1826
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)