08:52 | 25 апреля, 2024

Самым мерзким и чудовищным злодеянием гитлеровцев по отношению к детям было выкачивание из их маленьких, хрупких телец крови. При питании, состоявшем из ста грамм хлеба и полутора литров жидкости наподобие супа в день худые и болезненные дети использовались как источник крови для нацистских госпиталей. Нацисты организовали в лагере «Саласпилс» фабрику детской крови.
И по сей день детям погибшим в лагере смерти несут игрушки.... И по сей день детям погибшим в лагере смерти несут игрушки....
Дата : 22.08.2016   /  Олег Артюшенко   /   Комментариев: 0
Кровь у детей брали до тех пор, пока они не умирали. Трупы уничтожали в печах крематориев или сбрасывали в утилизационные ямы. Большинство обреченных на мученическую детей в Краснобережном лагере долго не задерживалось: их юная кровь нужна была на западе.
В крытых брезентовых машинах детишек отправляли и в другие лагеря. Ближайший из них «Саласпилс». Этот концентрационный лагерь был создан нацистами в 1941 году на территории Латвии. Сюда привозились дети из Белоруссии, Псковской и Ленинградской областей, захваченные во время карательных операций фашистских оккупантов.
Официальное название — Саласпилсская расширенная полицейская тюрьма и лагерь трудового воспитания. Здесь находились малолетние узники, которых нацисты использовали в своих медицинских экспериментах. За три года существования Саласпилсского лагеря было выкачано (вдумайтесь!) более трех с половиной тысячь литров детской крови. Нередко малолетние узники становились «полными донорами». Это означало то, что кровь у них брали до тех пор, пока они не умирали.
Трупы детей уничтожали в печах крематориев или сбрасывали в утилизационные ямы. В одной из них немецкая женщина случайно нашла еле дышащую белорусскую девочку Зину Казакевич: после очередного забора крови она уснула. Её сочли умершей. Проснулась она уже в доме сердобольной немки: фрау проходила мимо утилизационной ямы, заметила шевеление, вытащила девочку и выходила её.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 августа 2016, 23:30
Автор: Олег Артюшенко
Просмотров: 8951
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)