12:03 | 25 апреля, 2024

Новая уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова по началу не привлекала особого внимания. Но днях выступила с очень спорной инициативой - введение в школьную программу темы реабилитации жертв политических репрессий. Дальше больше. Проанализировав её высказывания, я убедился, что работать эта дама будет на всех антироссийских фронтах, сдавая интересы России.
Комплекс исторической вины будут выращивать со школьной скамьи фото 2
Дата : 31.10.2016   /  Максим Ефимов   /   Комментариев: 0
Москалькову выбрали уполномоченной 22 апреля 2016 года, тогда она сказала очень правильные слова: «Необходимо отстроить механизм противодействия использованию прав человека как площадки для конфликта интересов, нападок на Россию, шантажа и угроз».

А что она делает по факту?

1. Касательно темы введения в школу тематики увековечивания репрессированных привожу её цитату:
«И вот, в настоящее время в новую, новейшую историю России мы впервые получаем комплексный акт, направленный не только на покаяние, не только осмысление истории и помощи репрессированным, но и о выстраивание превентивных мер с тем, чтобы этого никогда не повторилось».
Это известная мантра о том, что России нужно каяться за свою историю. Сначала за Сталина, потом за Ленина, Петра Великого, Ивана Грозного, Александра Невского и т.д. Причем каяться будет единолично Россия, а Запад почему-то не будет каяться ни за что, Запад предпочитает о темных пятнах своей истории деликатно умалчивать. Ну так это и приведет к тому, что с нашей страны, вставшей на путь покаяния, возьмут сполна, что хочешь, то с нами и делай! Москалькова решила поиграть в эту игру вместе с известным десоветизатором Федотовым.
2. Следующим шагом после школы Москалькова предлагает работать в вузах и ввести во всех изучение предмета «Права человека». Причем выдавать на это заветные гранты известным грантоедам: «Я думаю, что очень важно рассмотреть сейчас вопрос о том, что и этих подвижников нужно поддерживать грантами».
То бишь обрабатывать будут теперь и школьников, и студентов под контролем государства и на бюджетные деньги — хорошая замена изгнанным из России проамериканским НКО!
3. В сферу интересов Москальковой входят не только вопросы десоветизации. Москалькова также высказалась за ювенальную юстицию:
ТАСС: Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает, что одним из основных в работе детского омбудсмена должен стать вопрос насилия в семье:
«И дети обращаются, и родители сталкиваются с тем, что один из членов семьи ведет себя грубо, но не так грубо, чтобы в отношении него действовало уголовное законодательство. Вместе с тем, у нас сегодня нет закона о насилии в семье».
Тема насилия в семье намеренно раздувается ювеналами с целью обосновать вмешательство в российскую семью и отобрание из них детей, как это делается на Западе. Кстати, избрание на пост уполномоченной Москальковой поддержал известный лоббист ювеналки Андрей Клишас (о нем я писал ранее)
4. Москалькова назвала гуманной эвтаназию. Тема эвтаназии — самоубийства с помощью врачей — была очень популярна в фашистской Германии как избавление от «балласта», немощных людей. Сегодня эту тему активно продвигают в европейских странах и ряд стран у себя её ввели. Москалькова не прочь поддержат эвтаназию в России:
«В нашей стране нет такого права на… Нет такого права и нет разрешения прекратить жизнь человека. Но мне кажется, это очень гуманно. Если сам человек хочет уйти из жизни и его жизнь не имеет шансов на выживание. Если он страдает и если его близкие родственники в единой гармонии пришли к тому, чтобы прекратить эти страдания… Я просто здесь уже не как уполномоченный, а как просто человек, как Москалькова Татьяна Николаевна, я бы поддержала идею вот… предоставления такого права».

Удивительно, что это говорит человек, заявляющий о своей приверженности православной вере! Вот такой теперь у нас уполномоченный по правам ликвидации прав человека. Ликвидации прав на Историю своей страны, на семью, на гуманное отношение общества к смертельно больным. Москалькова основательно подошла к делу, неделю назад она попросила Медведева увеличить штат уполномоченных в регионах. Потому что лоббирование указанных выше инициатив — дело непростое, подавляющая часть населения против. Это показали соцопросы АКСИО-4 и АКСИО-6, проведенные РВС.

Краткая биография Татьяны Москальковой:
Родилась 30 мая 1955 года в г. Витебске Белорусской ССР. Образование высшее – окончила Всесоюзный юридический заочный институт, специальность `правоведение`. Доктор юридических наук, доктор философских наук, профессор.
В 1972 году работала бухгалтером Инюрколлегии (в 17 лет в такой организации!), делопроизводителем, старшим юрисконсультом, консультантом Отдела помилования Президиума Верховного Совета РСФСР.
В 1974 году работала консультантом в отделе по вопросам помилования при Президиуме Верховного Совета РСФСР. С 1974 по 1984 год работала в Отделе помилования Президиума Верховного Совета РСФСР, занимая должности секретаря, старшего юрисконсульта, консультанта.
В 1984 году — в правовой службе Министерства внутренних дел СССР. Работала замначальником Главного управления правовой работы и внешних связей МВД РФ, затем первым замначальника правового департамента МВД РФ.
В 1999 году баллотировалась в Государственную Думу от партии «Яблоко». Избиралась депутатом Государственной Думы V созыва. Занимала должность заместителя председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками.
В декабре 2011 года избрана депутатом Государственной Думы VІ созыва.Член фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.
22 апреля Госдума в результате тайного голосования избрала Татьяну Москалькову на пост уполномоченного по правам человека в РФ.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 октября 2016, 14:35
Источник: источник
Автор: Максим Ефимов
Просмотров: 9881
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)