15:56 | 28 марта, 2024

Были ли эти хакеры или они выдуманы противниками Дональда Трампа - вопрос не существенный. Главное, что Россия по-иному чрезмерно активно помогала «рыжему». Огромный пропагандистский аппарат внутри России ежедневно, ежечасно, ежеминутно поливал грязью одного из кандидатов в президенты США - мадам Клинтон, практически способствуя созданию положительного образа другому кандидату- тов.Трампу.
О российских хакерах, помогавших Трампу фото 2
Дата : 12.01.2017   /  А.К.   /   Комментариев: 0
Если честно, я не понимал такого усердия. Пока не заговорили о российских хакерах. Которые оказались совсем не российскими, хотя и работали в России: в американском Посольстве, в разведывательных американских органах под прикрытием всяких торговых и прочих представительствах, наконец, просто журналистами, работавшими на американские газеты и телекомпании.
Что такое посольство? Это государственный орган внешних сношений государства, осуществляющий его представительство в государстве пребывания. В качестве одной из основных задач Посольства следует «сбор информации о государстве пребывания, а также изучение деятельности других государств, международных организаций и союзов в регионе, в котором расположено государство пребывания».

Сбор информации и прочие действия осуществляется в том числе, а может даже и в первую очередь, через средства массовой информации страны пребывания: газеты, журналы, информационные агентства, телевидение. Информация, которую посчитают интересной, собирают в так называемые сводки, которые переправляют на родину ежедневно во все государственные органы, разведывательные, политические структуры, бизнес-сообщества, откуда она мгновенно и распространяется по каналам масс-медиа. На основании также и этих данных, и строится взаимоотношение государств как в режиме реального времени, так и в долгосрочной перспективе.

Нужны ли хакеры, если поток негативной информации, направленный против одного из кандидатов страны-партнера (и поддерживающий другого кандидата), распространяется ежедневно, ежечасно, ежеминутно, в виде информационных сообщений, телерепортажей, аналитических статей через эти Сводки?
Потому, как мне показалось, и оказались в таком замешательстве ЦРУ и прочие разведывательные организации США, так и не сумевшие внятно и четко ответить на интересующий американское общество вопрос: помогали ли российские хакеры кандидату в президенты США Трампу. Вроде бы помогали, по крайней мере, должны были помогать, но следов после себя не оставили.
Да и не могли оставить, потому что хакерами оказались сами работники посольства США, и работавшие в России американские журналисты, став невольными переносчиками на родину внутрироссийского антиклинтоновского настроя.

Речь не о Дональде Трампе, который может оказаться для нас совсем не тем президентом, каким нам хотелось бы его видеть. Речь о новом слове в информационной войне, которая длится уже не первое десятилетие: использовании внутренней, открытой информации, собираемой противником и отправляемой им в свою страну. Добровольно и с большим усердием. Не понимающим при этом, что информация, предназначенная для внутреннего пользования страны пребывания, направлена прежде всего для американского избирателя.

По крайней мере, так мне показалось.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 января 2017, 18:30
Автор: А.К.
Просмотров: 1987
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)