Новости/Интересное

«Землетрясение» — фильм для людей

Не знаю, почему никто не говорит об этом фильме. То ли не заплатили за рекламу. То ли мы прячемся от сильных эмоций. То ли большинство привыкло к пластилину и развлекухе.
В последнее время и в СМИ, и в соцсетях активно обсуждают всякую пластилиновую попсу типа «Викинга» или «Стены». А между тем перед Новым Годом вышел глубоко драматичный фильм, который по праву можно назвать произведением искусства, достойным самых высоких наград на любых кинофестивалях. Но о нём почему-то никто не говорит.
Фильм этот – «Землетрясение». И рассказывает он не о седой древности, а о событиях совсем недавнего прошлого, о землетрясении в Армении в 1988 году.
Эпицентром землетрясения в 10 баллов оказался город Спитак, который был полностью разрушен. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, более полумиллиона потеряли свои дома.
Фильм тяжёлый, цепляет за душу. Лично я, которого на самом деле не так уж и просто пронять на эмоции, половину фильма просто рыдал. Не знаю, почему никто не говорит об этом фильме. То ли не заплатили за рекламу. То ли мы прячемся от сильных эмоций. То ли большинство привыкло к пластилину и развлекухе, сиськам, «пыщ-пыщ» и «гы-гы».
Но вот именно такое, которое способно зацепить за живое и пробрать насквозь – это и есть настоящее высокое искусство.
Кроме всего прочего, фильм «Землетрясение» показывает, каким был настоящий (а не придуманный либеральными лжецами) Советский Союз, как вели себя настоящие Советские люди. Водители кранов и грузовиков самовольно отправлялись за тысячи километров на помощь жителям Армении (и в дороге им бесплатно встречные водители давали бензин, когда узнавали, куда они едут). Тысячи простых людей ехали добровольцами на личном транспорте, захватив с собой просто лом или кирку.
Русские, украинцы, грузины, азербайджанцы (да, те самые, которые через несколько лет после развала СССР будут с армянами воевать, потому что им рассказали, что они больше не единый народ, не жители одной страны), белорусы, прибалты и многие другие – все переживали и стремились помочь.
Кто не мог приехать сам, те приносили к пунктам сбора гуманитарной помощи деньги, одеяла, тёплую одежду (землетрясение произошло зимой, 7 декабря, и оказаться на холодной улице без крыши над головой было смертельно опасно), медикаменты и еду.
Я прекрасно помню, как в те дни Спитак, Степанакерт, Ленинакан были на слуху у каждого. И весь Советский Союз переживал это как свою трагедию, свою рану, свою боль.
А теперь жители Киева, Тернополя и Сум радуются смертям жителей Одессы и Донецка. Нет, я никогда не стану патриотом Украины, это мерзко и противно, я всегда останусь советским человеком. Жители Советского Союза были Настоящими Людьми. Полными сочувствия, сопереживания, сострадания, бескорыстными, благородными и альтруистичными.

ВСЕ ДЕТИ, ОСТАВШИЕСЯ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ ПОСЛЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ, БЫЛИ УСЫНОВЛЕНЫ

И это настоящая Правда, а не то, что рассказывают подлые «либералы» и пришибленные «монархисты», у деда которых корову забрали в колхоз и они этого не могут простить уже 80 лет.Советский Союз был лучшей страной на планете. И в нём жили прекрасные люди. И никому не удастся его вновь оболгать. Спасибо авторам фильма «Землетрясение», что они напомнили нам об этом. Но если вы не хотите этого помнить, то и дальше смотрите, как блюёт валяющийся в навозе гламурный Данила Козловский. Каждый выбирает для себя…
30 января 2017, 22:50
Источник: источник
Автор: Александр Роджерс