01:15 | 29 марта, 2024

Сейчас в сети активно обсуждаются крушения трех наших самолётов: бомбардировщика Ту-22 в Мурманской области и двух истребителей Су-34, столкнувшихся над Японским морем. И наши клинические патриоты из кремлевской челяди силятся истолковать эти прискорбные события не как армейские просчеты, а как какую-то безумную победу.
Фото: publizist.ru Фото: publizist.ru
Дата : 02.02.2019   /  Борис Григорьев   /   Комментариев: 0
Вот например: «Если посмотрим на характер аварий – станет очевидно, что они являются признаком силы, а не слабости. Самолёты потерпели крушение, выполняя манёвры, которые ни один лётчик в мире не станет делать. Бомбардировщик садился в ураганную пургу, в катастрофических условиях. По всем нормам он должен был идти на запасной аэродром. Но – это стратегическая авиация России, для неё нет «нелётной погоды». Лётчики отрабатывали манёвр, когда надо сесть или разбиться. Да, они разбились – но решая задачу, за которую ни один экипаж мира не возьмётся. Два истребителя Су-34 выполняли полёт в сложных погодных условиях и зацепились крыльями. Потому что наши лётчики должны уметь летать в метре друг от друга. Это вершина мастерства. Мы разбиваемся, учась делать то, что другие делать даже не пытаются. И поэтому наши пилоты превосходят всех прочих на несколько порядков».
Надо же так вывернуть чудовищное разгильдяйство с человеческими жертвами! Лазарь Каганович, главный строитель лучшего в мире московского метро, породил речение: «У каждой катастрофы есть фамилия и отчество». В смысле – виновные будут так наказаны, что другим неповадно будет. Сегодня же – наоборот: у каждой катастрофы есть патриотическая отмазка. Так что не бойтесь портачить, нехай враги клевещут!
25 декабря 2016 в районе Сочи разбился Ту-154 Министерства обороны, летевший в Сирию, погибли 92 человека. Кто виноват? Шойгу сказал через полгода: причина аварии установлена, будет названа на днях. Но не назвал и по сей день, хотя эксперты сделали резонное предположение: самолет был перегружен каким-то левым грузом, потому и рухнул сразу после взлета. Но это же так непатриотично! Придется наказывать виновников – возможно, очень высокого ранга… А нет причины – нет и виноватых. Как и потери руководящего лица. Попутно нет и безопасности, но это при такой политике – дело десятое… И я бы, продолжая эту линию, добавил к восхвалению тех трех недавних катастроф еще тройку примеров в том же духе.
Никто в мире не рискует стать сенатором с неснятым обвинением в двух убийствах и незнанием государственного языка – что продемонстрировал арестованный на днях член Совфеда РФ Рауф Арашуков. А в России «учатся делать то, что другие делать даже не пытаются. И поэтому наши сенаторы превосходят всех прочих на несколько порядков».
Нигде в мире представители власти не посмеют оскорбить народ словами типа «мы вас рожать не просили», «зажрались» и т.п. А российские властители делают это сплошь и рядом, «решая задачу, за которую ни одна власть мира не возьмётся». Честь и слава нашей власти! Ни один президент хоть сколько-то приличных стран так пафосно не клянется не повышать цены на бензин и пенсионный возраст – с тем, чтобы потом вероломно нарушить эти клятвы. А наш – запросто! Бесстрашный испытатель терпения народного, давайте ему аплодировать!
Все это напоминает какой-то «отрыв потока» – как бывает в авиации, когда при атмосферном завихрении теряется опора крыла на воздушный поток. Нынешний казенный патриотизм в России напрочь оторвался в своем завихрении от действительности, став эдакой куриной слепотой. Главное – не исправлять набегающие на нас все пуще недостатки, а не видеть их! Но так недолго врезаться в какую-нибудь такую проблему, где наше патриотическое закрытие глаз не только не поможет, но вовсе убьет. Впрочем об этом наши казенные патриоты-однодневки и не помышляют. Разве лакей может думать о проблемах господина?
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 февраля 2019, 23:20
Источник: источник
Автор: Борис Григорьев
Просмотров: 2402
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)