15:08 | 29 марта, 2024

Сегодня 22 июня, у нас парадоксальный день. Все те люди, которые полтора месяца назад предлагали скорбеть, печалиться и грустить (в День Победы), сегодня не скажут ни слова грусти, ни слова печали (в День памяти и скорби). У них же печаль — дело глубоко личное, персональное. Сегодня они вздохнут о том баварском, которым им не судьба упиться всласть, сегодня евреи Гозман и Быков взгрустнут о том, что не стали абажурами — виноват! — полицаями при «цивилизованных европейцах». Эти тонкие люди живут во «внутренней эмиграции», их страдания неспособно оценить грубое и тупое «быдло», а поэтому скорбь и печаль у них — глубоко личные.
22 июня. Тот самый скорбный день в году. фото 2
Дата : 22.06.2019   /  Алексей Ивашов   /   Комментариев: 0
Есть и ещё одна важная причина, которую они с одной стороны выпячивают, а с другой — деликатно обходят стороной: речь о потерях в той войне. Их надо с одной стороны целиком вешать на Сталина, на неправильную политику и неумелое командование, а с другой стороны — тщательно обходить вопрос о структуре этих потерь. А то же получится неловко: быстро окажется, что «цивилизованные европейцы» убили мирных жителей гораздо больше, чем было боевых потерь. Про это «светлоликие» говорить не могут, этого они избегают.
Европа — она хорошая, Сталин — он плохой. Каким образом Сталин «истребил» людей на оккупированных территориях больше, чем их полегло на фронтах — этого объяснить никак не получится. Ведь «хорошие» европейцы этого сделать не могли (по легенде), а «плохой» Сталин тоже не мог (физически). А если не получится это всё объяснить, то и говорить об этом не надо. И уж тем более — знать этого никому не надо. Из почти 27 миллионов погибших только 41% были потери военнослужащих. Да и то! Надо ещё учесть, что из этих 41% целых 6% погибли в плену. Кстати, это к слову о слезливых разговорах, сколько «невинных немцев» (привет Коле Уренгойскому) злые русские уморили в плену после окончания войны.
Больше 14 миллионов мирных жителей погибли в зоне оккупации, из них около 60%, свыше 8 миллионов, были истреблены намеренно, теми самыми «невинными немцами», теми самыми «цивилизованными европейцами», которые не успели напоить баварским бедного Быкова. Теми самыми, которые «несли освобождение народу» по словам Быкова. Я никогда не забуду, как Ариэль Коэн, ведущий эксперт Атлантического совета, сказал однажды: «Мы убили миллион иракцев? Что вы, мы их освободили от жуткой диктатуры!». Вот да, около 8 миллионов человек гитлеровская армия «освободила» вообще от жизни путём целенаправленного истребления прямо в стране проживания. Вдобавок к этому ещё почти 2,5 миллиона человек погибли на принудительных работах в Германии. И около 4 миллионов погибли от голода, болезней и отсутствия медицинской помощи.
Обо всём этом те, которые так рвутся «поскорбеть» в День Победы — обо всём этом они сегодня даже и не вспомнят. Не положено. Разве что товарищ Познер в очередной раз скажет, как ужасно было наше военное командование, потому что все 27 миллионов он запишет на боевые потери — он это любит и умеет. Как думаете, Познер, образованный и пожилой человек — он это по незнанию или намеренно?
К тому же здесь возникает очень тонкая манипуляция!!! Следите за руками: Мы же воевали с гитлеровской Германией? Да. Дальше считают потери Германии и соотносят с нашими. Казалось бы, логично, верно? Ан нет, неверно! Наших людей убивали не только немцы, но и все их союзники и коллаборанты, коих было много. Скажите, разве кто-то выделяет советских людей убитых отдельно немцами и отдельно их союзниками и коллаборантами? Нет, они все вместе нас убивали. А почему тогда мы считаем потери только немцев? Против нас воевало много стран, вот их суммарные потери (на Восточном фронте) и надо учитывать. Когда солдат Красной армии стрелял — он что, размышлял о том, попадёт он в немца или румына или француза? Нет, он стрелял в тех, кто пришёл убивать его. И, кстати, многих наших убил (наших, следует понимать, предателей, перешедших на сторону врага). Так что нельзя вообще сравнивать потери СССР с потерями одной только Германии, если уж очень хочется оценить это соотношение. Надо сравнивать с потерями всех наций и стран, которые пришли воевать и убивать в СССР. Соотношение это, кстати, будет всего лишь 1,3-1,4, а вовсе не 3-4 кратное, как любят считать вечно крикливые либералы.
Вот такую мысль я хотел высказать в этот День памяти и скорби. А то же некоторые страстные любители «поскорбеть» этого точно не скажут сегодня.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 июня 2019, 21:50
Автор: Алексей Ивашов
Просмотров: 990
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)