22:43 | 24 апреля, 2024

Для тех, кто не очень комфортно чувствует себя на сеансах загара, могут крем для солярия купить со специальным охлаждающим эффектом. Косметика для солярия в основном состоит из природных компонентов.

В Екатеринбурге РПЦ вздумала построить собор на месте «Каменного цветка» - символа города. Население возмутилось, и местный митрополит заявил, что всякий, выступающий против бога (то есть в данном случае - против личной придури митрополита), плохо кончит, и списки соответствующих лиц уже составляются.

Местные журналисты предложили всем написать в епархию, чтобы их включили в списки. Отписался и я - и получил вежливое письмо с разъяснением, что журналисты все выдумали, никаких списков нет.
И вот сегодня мне рассказывают, что РПЦ в Екатеринбурге продавливает снос символа города (ибо он не связан с православием - значит, для мракобесов не имеет никакой ценности), и в знак протеста против этого на улицы вышло 5 тысяч человек. И что местный митрополит ПРОКЛЯЛ ИХ ВСЕХ ДО СЕДЬМОГО КОЛЕНА как богоборцев - то есть выступающих против его дури.

Напомню, что даже Толстого РПЦ «всего лишь» предала анафеме. Думаю, даже неверующий человек понимает, что значит быть «проклятым до седьмого колена».
С такими попами не нужен ГУЛАГ! Это ровно то, за что их стихийно уничтожало население (даже без науськивания большевиков) в ходе и после Гражданской.
Я даже не хочу обсуждать, как эта позиция РПЦ соотносится с православием, основа которого - «возлюби Господа превыше всего» и «возлюби ближнего превыше себя».
Люди, превращающие религию святой любви в религию кромешной ненависти, - в лучшем случае мракобесы и, похоже, что именно они составляют руководство сегодняшней РПЦ.
Пока же я не хочу иметь с этой «церковью» ничего общего - для меня ФСБ и «Газпром» намного человечней екатеринбургского иерарха. По крайней мере, ненавидимый попами Сталин ввел принцип «сын за отца не отвечает». А эти проклинают до седьмого колена - людей, которые абсолютно правы.
Я не пойду на Всемирный Русский собор, как ходил все последние годы, ибо просто не могу быть рядом с мракобесами и палачами, рядом с которыми Ежов оказывается гуманистом.
Не люблю слово «реформа», - но без реформации РПЦ превратится в обычную бюрократическую клоаку.
Просто представьте себе Иисуса в «членовозе» и в одеждах Патриарха Московского… Иисуса, вместо изгнания торгашей из храма принимающего от них скромные часики за сколько-то там десятков тысяч долларов, ибо «просто подарили». Иисуса, изгоняющего не бесов из людей, а людей из храма.
Воистину удивительна наша страна: Бог есть, а Церкви - нету.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 апреля 2010, 16:14
Просмотров: 2349
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)