19:59 | 19 апреля, 2024

9 апреля в здании Европарламента состоялся показ фильма «The Soviet Story». Фильма, называемого авторами «документальным», но базирующегося не на архивных документах, а на откровенных подлогах и фальшивках.
Анонс «Советской истории» начинается со сногсшибательного заявления: «Советский Союз помогал нацистcкой Германии разжигать Холокост. В фильме демонстрируются недавно раскрытые архивные документы, доказывающие это. Интервью с бывшими офицерами советской военной разведки открывают шокирующие детали». Выяснить, что за «архивные документы» использовали авторы фильма, несложно. Это хорошо известная историкам фальшивка под названием «Генеральное соглашение о сотрудничестве между НКВД и гестапо», датируемое якобы 11 ноября 1938 года. Эта фальшивка сработана лет десять назад радикальными русскими националистами, но сработана поразительно топорно. В заголовке документа говорится о «Главном управлении безопасности национал-социалистической рабочей партии Германии» - однако такого никогда не существовало в природе. Рейхсфюрером СС назван Гейдрих, тогда как им был Гиммлер. Мюллер, якобы подписавший «соглашение», назван бригаденфюрером, хотя это звание он получил лишь в 1940 году.
Более того: 11 ноября 1938 года Мюллер был не в Москве - в Берлине, где подводил итоги знаменитой «хрустальной ночи».
Эту откровенную фальшивку показали европейцам. А еще им показали фальшивки Сергея Мельникоффа, неоднократно пойманного на подлогах держателя сайта «ГУЛАГ - с фотокамерой по лагерям». Сайта, ссылки с которого идут на ресурсы чеченских террористов. Сайта, на котором жертвы нацистских концлагерей выдаются за жертвы «большевизма», а подложные фотографии соседствуют с русофобскими рассуждениями: «Гигантское заблуждение считать русских за полноценную нацию. Во-первых, такой нации по существу просто нет. А во-вторых, с достаточно стародавних времен за русскими закрепилась международная слава народа-проходимца и беспросветных пьяниц».
Вот эта-то собранная по сусекам ложь и выдается наивным европейцам за правду, нанося реальный урон нашей стране и нашему народу.
В качестве «экспертов» в создании фильма приняли участие вполне респектабельные российские историки: Арсений Рогинский из общества «Мемориал», Наталья Лебедева из Института всеобщей истории РАН и Сергей Случ из Института славяноведения РАН. Разумеется, не исключено, что эти историки были обмануты авторами фильма и не знали, в создании какого собрания лжи и подлогов они участвовали. Если дело обстоит таким образом - мы должны услышать их протест.
Однако нельзя исключать и гораздо худшего варианта. Рогинский, Лебедева и Случ могли принять участие в создании антироссийского пропагандистского опуса сознательно. Сотруднику независимого центра «Мемориал» в этом случае судьей может быть только Бог. А вот сотрудники финансируемых государством академических институтов Лебедева и Случ в таком случае должны быть уволены с волчьим билетом. Если кому-то хочется заниматься антироссийской пропагандой - пусть он занимается этим не за государственный счет.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 апреля 2008, 12:20
Просмотров: 2928
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)