19:17 | 19 апреля, 2024

Отклик на книгу Игоря Пыхалова и Александра Дюкова «Великая оболганная война-2. Нам не за что каяться!» (М.: Яуза, Эксмо, 2008)

Книга вторая ничуть не хуже первой. Толково, взвешенно, разумно. Например, про украинских коллаборационистов, говоря проще - про украинскую нацистскую мразь, воевавшую на стороне SS, каковая ныне числится в национальных героях у майдаунов. Богато расписаны все аспекты действий нацистской мрази, равно как и многие аспекты борьбы с оной. Толково изложено про эстонских эсэсовцев, которых ловили аж до Чехии. О том, как они «страшно пострадали» - 95% служивших немцам эстонцев кровавый НКВД отчего-то оставил на свободе. Для мало знакомых с родной историей буквально каждая страница будет откровением.
Оно ведь как получается? Достаточно поглядеть на действия разномастных гнид на сопредельных территориях. Вчерашние эсэсовцы - сегодня герои контуженных демократией наций. Ну а поскольку надо чествовать эсэсовцев, получается, что победивший нацистов СССР - злейший враг. Сперва развивается тезис об «ужасах коммунизма» и национальном освобождении, поступают заявки о миллионах «невинных» жертв. Потом потихоньку становится ясно, что носители коммунизма - это строго русские. Национальное освобождение плавно перетекает в национальную нетерпимость, отмороженные на всю башку нацисты повсеместно запрещают русский язык, и в конце концов русофобия становится государственной политикой. Особенно хорошо это видно на примере Украины.
Речь, повторяю, не про коммунизм. Речь про старательное выращивание националистической ненависти к русским. Перестройка начиналась с подъёма национальных фронтов, в рамках которых власть захватывали этнические группировки, и далее разыгрывается всё та же национальная карта. Кто виноват во всех бедах Грузии? Понятно, русские. Это ж они построили дороги, больницы, университеты, дома. А ведь их никто не просил, пусть убираются вон, в свою Россию. И поскольку у них нефти много, пусть выплатят нам репарации - за дороги, больницы, университеты, дома. Ну и, конечно, за сто миллионов уничтоженных в лагерях. Грузины ведь не отвечают за своего земляка - Сталина, за него отвечают русские. А по ходу посмотрим насчёт правильного проведения границ, ибо какие-то у этих русских границы неправильные, их ведь проклятые коммунисты определяли, а должно - демократическое сообщество.
За кордоном чётко понятно, что антисоветский - значит, антирусский. За кордоном чётко понятно, что окончательный разрыв и уничтожение России - это подъём национализма в наиболее махровых его формах. За кордоном понятно, что воевать своими руками не надо, для этого есть украинцы и грузины. Вот их и надо воспитывать в лютой ненависти к русским. Для них русский солдат и немецкий фашист - это уже одно и то же, советские награды запрещены наравне с нацистскими, русский язык запрещён на государственном уровне. Нашим дебилам трудно понять, что происходит - мозг занят страданиями советской интеллигенции. А оно ведь примитивно и очевидно.
Кстати, всегда интересно: вот когда дело коснётся денежных компенсаций пострадавшим от русского сталинизма и пересмотра русских границ, как себя поведёт родная власть? Это ж придётся что-то говорить в ответ, ибо не отдавать же деньги и территории? А значит, придётся открывать архивы и показывать истинный размах происходившего на территории СССР. Например, внезапно выяснится, что так называемый голодомор организовали не русские, что жертвы голода - не жертвы русского геноцида, что фотографии голодомора - это фотографии голода в Поволжье, что вина в так называемом голодоморе украинцев - первая. По ходу неизбежно выяснится, что нацистская сволочь лжёт - что неудивительно для нацистской сволочи. Но ведь попутно выяснится, что советские интеллигенты тоже лгут - что тоже неудивительно, ибо больные на голову ничего вразумительного сказать не могут по определению. А ведь это приведёт к полному крушению «идеалов перестройки», ради которых уничтожили родную страну. Или срочно снимут «Штрафбат-2»?
Если по уму, такие книги следует вводить в качестве школьных учебников. Авторам, которые пишут подобные книги, государство должно платить деньги и создавать условия для работы. К сожалению, для нашего государства важнее передачи Познера да съёмки помойных сериалов типа «Штрафбат», а не хорошие книги по нашей истории. Авторам -глубочайшее уважение, крайне полезное дело делаете, камрады.
Всем пострадавшим от антисоветской пропаганды - настоятельно рекомендую.
Детям к прочтению - обязательно.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 апреля 2008, 12:21
Просмотров: 2227
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)