09:05 | 20 апреля, 2024

Очень многие россияне сегодня покупают товары через интернет. Причём отечественные торговые сайты постепенно отходят на второй план, уступая дорогу китайским площадкам. Одним из наиболее популярных среди отечественных покупателей интернет магазинов является TinyDeal, о котором в сети ходят самые разные отзывы. Попробуем разобраться, каким из них стоит верить, а какие – всего лишь рекламный ход.



О популярном интернет магазине электроники и гаджетов tinydeal отзывы бытуют самые разные – кто-то считает эту площадку уникально привлекательной по соотношению цены и качества, ну а кто-то нарекает на недостатки в обслуживании и задержку доставки товара. Интернет коммерция – это довольно специфический вид бизнеса, для которого характерны свои риски, и покупатель тоже должен это понимать. Даже в работе самый крупный и авторитетных сайтов могут случаться накладки, когда заказы долго ожидают своей очереди для упаковки и отправки, когда транспортные средства перевозчика в пути внезапно ломаются и ремонтируются в течение нескольких дней, когда на границе по объективным причинам возникают простои и так далее. В ходе доставки товара из Китая может возникнуть любая сложная ситуация, и виноват в этом будет на интернет магазин, который надлежащим образом выполнил свою работу и отправил товар в указанный срок.



Поэтому предъявляют уж слишком высокие требования к крупным китайским интернет магазинам, которые обслуживают десятки тысяч заказов в сутки, вряд ли стоит. Конечно, нельзя спускать с рук явные нарушения в обслуживании покупателей, но и чрезмерно требовательным тоже быть не уместно. Всё же нужно понимать, что приобретая товары из Китая по минимальным ценам, придётся чем-то жертвовать. В данном случае – это время ожидания. Заказывая товар из Китая, нужно набраться терпения, так как доставка в общей сложности может занять больше месяца. Поэтому приобретать здесь товары в подарок на день рождения друга, которое состоится через неделю, не имеет смысла – подарок придётся вручить с большим опозданием. А вот если сроки получения товара не имеют принципиального значения, и есть возможность немного подождать, то заказывать продукцию с китайских интернет магазинов и онлайн аукционов вполне целесообразно – так можно сэкономить до половины стоимости покупки.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 апреля 2013, 01:35
Просмотров: 2385
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)