12:58 | 29 марта, 2024

Тяжело в наше время либералам без машины времени. Илья Яшин в своем скандальном докладе «Угроза национальной безопасности» выразил опасение, что Чечня может объявить джихад России: «Режим Кадырова накопил достаточные ресурсы, чтобы в случае политической нестабильности ставить вопрос о выходе из состава России - не исключено, что захватив и часть территорий прилегающих регионов».
Яшин винит чеченцев в сепаратизме фото 2
Дата : 26.02.2016   /  Алимхан Хажбатиров   /   Комментариев: 0
То, о чём так долго говорили либералы, наконец-то, свершилось! Право умерло, да здравствуют клыки. Ура, товарищи!
Это лозунги, а вот реальность. Интересная дилемма у россиян, — признавать или нет? А если еще чеченцы начнут претендовать на края и веси старушки-Европы, то вообще «капут» всем настанет.
И зальётся тогда Старый Свет кровью по самые гланды. Даже на зов никто не откликнется. Все привыкли наблюдать с бугра, как утопающий вытаскивает себя за волосы.
Забыли про независимость «Ичкерии». Идеи витали, а рулили «мани-мани». Да и сам суверенитет был свернут исключительно в ваххабитскую упаковку. Агония — вот финал той «сказки».
Авторы доклада, судя по всему, окончательно слетели с резьбы. Надежды никакой. И забугорному начальству (а сепаратизм — его «стройматериал»!) поздно докладывать.

Не признают никаких аналогий. Сплошная эксклюзивность. Снова всё тот же тезис о злом волке сепаратизма. И, похоже, уверовали в безнаказанность. Нипочём не признаются, что заслуживают суда. Больно в преступниках ходить не хочется.

Ну, что сберегли, то и имеют. А ведь в тех же «странах демократии» доклад сразу проверили бы на экстремизм. И, конечно, совершенно правильно поступили новгородский адвокат Геннадий Кузьмин и член Совета по межнациональным отношениям при Правительстве Новгородской области Майрбек Абуезидов, что обратились с такой просьбой в Генпрокуратуру.
Вот учит жизнь, что не нужно создавать проблемы на ровном месте. Чеченцы на референдуме 2003 года выразили свою волю избавиться от тяжелого наследия прошлого. Они не хотят больше рубить сук, на котором сидят.
Или, как говорят у нас на хуторе, — «стрелять себе в ногу».
Алимхан Хажбатиров,
политический аналитик
г. Грозный
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 февраля 2016, 21:50
Автор: Алимхан Хажбатиров
Просмотров: 2085
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)