02:05 | 24 апреля, 2024

Сравнивать иногда неправомерно, нелепо. Совершенно разные масштабы и цели. Можно нарваться на сюрпризы. Но куда там: в который раз, и всё - туда же. Внесистемники, громко хлопнув дверью, сочли за благо потихоньку ее приоткрыть. В «Независимой газете» («НГ») 12 апреля 2016 года появилась статья «Кадыров раскрутил ПАРНАС».
Фото:  lenta.ru Фото: lenta.ru
Дата : 13.04.2016   /  Алимхан Хажбатыров   /   Комментариев: 0
Принудил себя читать, но так и не получилось. До середины дошел, а далее прекратил над собой измываться. Не всякое слово доверишь бумаге, а тут целая серия «если у бабушки были бы усы, то это был бы дедушка».
Национальная службы мониторинга (НСМ), по просьбе «НГ» изучила упоминаемость в СМИ семи ключевых непарламентских партий (ПАРНАС, «Яблоко», Партия роста, «Гражданская платформа» (ГП), «Коммунисты России» (КР), «Родина» и «Патриоты России»). На первом месте по вниманию находится ПАРНАС. Раскрутке-де способствовали публикации в instagram чеченского лидера Рамзана Кадырова.
Готовы продолжить «взаимовыгодное сотрудничество». Ну, а если перестает удовлетворять курс власти, они просто поменяют страну. Крысы, бегущие с тонущего корабля, и те не заинтересованы в том, что бы он утонул слишком быстро. Понимают, если судно удержится на плаву, они останутся в дураках.
В жизни много всяких кружков. Драматические, любителей изящных искусств, природы, книги и так далее. Круг интересов властьпредержащих намного шире списка соображений непарламентской оппозиции. Грозный никогда не клюнет на такую «блажь».
В принципе, любая власть — враг «рыбе-прилипале». Если в «лихие девяностые» либералы были приобретением России, то сейчас это обуза осенних выборов 2016 года. Потому как копия всегда бледнее оригинала.
Да и характер вождей архипрепротивнейший!.. Не учитывают взаимные интересы, не координируют свои действия. Меняют мнения в зависимости от вопроса.
С эгоцентрики (я — центр мироздания!) до холопской манеры самоуничижения. Кривляются в цирке Шапито, изображая перед Западом «политическую борьбу». А в свободное от «спектаклей» время клянчат у Госдепа «на пропитание».
Бессмысленные фразы: «Я не знаю, что хочет народ, но уверен, что ему нужна демократия». Невольно вспоминаются слова Аркадия Райкина: «Ты, Федя, в состоянии пропагандистом не быть. Сила в словах у тебя есть, но ты их расставить не можешь». Совершенно бессмысленный бал-балаган в головах, который честнее было бы разогнать.
Разумная мысль пробирается сквозь него, как через вражеский стан.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 апреля 2016, 23:10
Автор: Алимхан Хажбатыров
Просмотров: 1599
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)