12:13 | 20 апреля, 2024

Время наше летучее, ползучее, ЖЖ-учее и прочее. Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Валерий Рашкин 2 июня 2016 года лёгким движением мышки оставил в своем facebook запись: «В качестве ответного жеста на инициативу назвать мост в Санкт-Петербурге в честь Ахмата Кадырова предлагаю представителям Чеченской Республики переименовать какой-нибудь мост или арку в честь одного из русских героев». В качестве примера он привел Алексея Ермолова и добавил, что арка «Грозный» станет подходящим объектом для того, чтобы «увековечить имя героя Кавказской войны».
Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Валерий Рашкин Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Валерий Рашкин
Дата : 19.06.2016   /  Алимхан Хажбатыров   /   Комментариев: 0
Вечно преследуют умные мысли, но Рашкин быстрее. Зоологическая чеченофобия прикрытая вуалью интернационализма — неоспоримый факт. Алексей Ермолов преуспел в карательных операциях против горцев Кавказа. Правда, в 1826 году «полководческий гений» генерала проморгал вторжение персидских войск в пределы Грузии.
Вот уже больше 150 лет как нет Ермолова, а всё любит и скучает коммунист по наместнику царя. Без палача — никак. Разжигает рознь. Чтоб бесплатно отряд поскакал на «врага»…
Хотя (пока подозреваю!), не все кпэрэфовцы разделяют удовлетворённость сопартийца. Люди разных национальностей внесли свой вклад в развитие российского государства. Герой любой национальности может быть примером для подражания в любой части страны.
В 2004 году был издан указ об увековечивании памяти Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. И название моста через Дудергофский канал в Санкт-Петербурге его именем – это реализация данного правового акта. Любой мост соеди­няет берега, чтобы не делили Героев на «своих» и «чужих».
А вот имя Рашкина прочно связано с саратовской фирмой «Астэк-С», возникшей в результате распада местной ОПГ. Он всегда демонстрировал свою лояльность и полезность данной «коммерческой» конторе. Кстати, половина помощников депутата являются представителями «Астэк-С» или связанных с ней «охранных» структур. (http://polytika.ru/info/50523.html).
Сегодня Рашкину на выборах ничего не светит. Единственное, что он может возглавить — это он сам. Все здравомыслящие люди не только сами придут на участки, но всех родственников приведут за руку, всех знакомых оббегают: «А ты успел проголосовать за оппонентов Валерия Федоровича?!». В том, что завелась бацилла национализма, в первую очередь, виноват хозяин организма.
Если иммунная система слаба — не заражайся.

Алимхан Хажбатиров,

политический аналитик

г. Грозный

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 июня 2016, 21:40
Автор: Алимхан Хажбатыров
Просмотров: 1793
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)