10:32 | 20 апреля, 2024

Ранее занимавший посты зампредседателя Еврокомиссии и еврокомиссара по вопросам расширения и политике добрососедства Гюнтер Ферхойген заявил, что просматривается четкие сигналы, которые указывают на то, что Евросоюз может распасться.
Гюнтер Ферхойген Гюнтер Ферхойген
Дата : 30.06.2016   /   Комментариев: 0
В ходе интервью телерадиокомпании Deutsche Welle Ферхойген отметил, что Brexit сильно усложнил ситуацию в ЕС, в результате чего лидеры Евросоюза затрудняются найти выход из сложившейся ситуации. Прошедший референдум в Британии очень сильно угрожает существованию Евросоюза, но одновременно представляет собой оздоравливающий шок для евробюрократии.
В самом Евросоюзе среди руководства было понимание, что объединение должно быть привлекательнее для отдельных стран. Но вся их политика привела к тому, что члены ЕС возвращаются к обособленному экономическому развитию.
По сути, именно результаты голосования британцев поставило ЕС перед выбором существовать ли дальше, менять что-то или оставить все как есть и в скором времени распасться. Тем не менее, Ферхойген сказал, что выбор народа Великобритании следует уважать. Но, по его мнению, Евросоюз на данный момент не является тюрьмой, и каждый желающий может из него выйти в любой момент.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 июня 2016, 16:35
Просмотров: 1736
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)